Домой Технологии Meta расширяет фитнес-возможности, доступные...

Meta расширяет фитнес-возможности, доступные в Quest 2

Возможность отслеживания ваших показателей во время фитнеса посредством гарнитуры виртуальной реальности Quest 2 для всех владельцев соответствующих устройств является невероятно полезной, особенно если у вас действительно имеется цель, заключающаяся в изменении или поддержании своей формы. Но как бы то ни было, невзирая на все плюсы и достоинства данной возможности, всё-равно в вышеупомянутом функционале присутствовала одна, довольно-таки неприятная для некоторых загвоздка, заключавшаяся в том, что ваша статистика не была доступна для просмотра вне гарнитуры.

Данный факт в свою очередь делал как минимум непрактичным проверку вашего прогресса, либо же объединение её с информацией из других приложений. И если вы были недовольны данным ограничением, то не переживайте, так как это перестанет являться проблемой уже в самое ближайшее время. И если же вдаваться в подробности, то начиная с апреля текущего года Meta собирается сделать ваши данные отслеживания фитнеса Oculus Move доступными для просмотра и не только посредством фирменного приложения Oculus для Android и iOS.

Более того, это самое обновление также позволит вам синхронизировать ваш прогресс с Apple Health на iOS, что также понравится многим. Но как бы то ни было, слегка настораживает тот факт, что пока-что нет совершенно никаких упоминаний относительно возможности синхронизации данных Move с Google Fit, либо же другими платформами на базе операционной системы Android. В любом случае, Meta уже сейчас заявила о том, что корпорация «занимается изучением» будущей возможности привязки. Компания также весьма ясно дала понять и то, что приложение Oculus, а именно его возможность синхронизации с Apple Health, являются строго дополнительными функциями со сквозным шифрованием на серверах Meta.

И да, также технический гигант обещает, что ваша статистика никаким образом не повлияет на рекламу, которую вы будете видеть в Facebook, либо же любых других «метасервисах». Но как бы то ни было, данное расширение является необходимым для того, чтобы сделать Oculus Move куда более актуальным для большего числа людей. В любом случае, это обновление имеет ценность ещё и по той причине, что оно позволяет рассматривать виртуальную реальность как часть большой фитнес-головоломки и может убедить вас попробовать фирменную гарнитуру компании, если вы раньше сомневались.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: