Домой Технологии Rode представила PSA1+, новый...

Rode представила PSA1+, новый держатель для микрофонов с меньшим весом

В том случае, если вы хоть иногда смотрите одного или нескольких стримеров, то скорее всего вы видели, что практически каждый из них использует подставку ля микрофона PSA1 от Rode. Также за последние годы данная подставка стала особо популярной также и среди контентмейкеров на YouTube и даже подкастеров. Но в любом случае, каким бы удобным ни был Rode PSA1, невозможно отрицать того, что он довольно-таки плохо подходил для более лёгких камер и микрофонов.

По крайней мере без проведения некоторых дополнительных настроек своими руками, изменяющих конструкцию подставки, пользоваться PSA1 с лёгкими камерами и микрофонами было крайне неудобно. Данную, весьма распространённую проблему призвана решить улучшенная версия подставки — PSA1+ по цене в 129 долларов. Представленная вчера, она по своей сути является переработанной версией оригинальной PSA1, которая, в отличие от старшего брата, сможет корректно работать с устройствами, вес которых равен до 94 грамма. И хоть некоторым на первый взгляд данное обновление может показаться не существенным и вообще бессмысленным, на самом же деле для контентмейкеров это является весьма приятным улучшением.

Для примера, оригиналу требовался гораздо больший вес камеры или микрофона для того, чтобы подставка могла сохранять равновесие. За счёт этого PSA1 исключала возможность использования любого микрофона или же камеры, вес которых составлял менее 700 грамм. Поэтому стримеры, а также авторы видео и подкастов не могли использовать подавляющее большинство веб-камер, все устройств GoPros, а также огромное множество различных доступных микрофонов. Тем временем функционально PSA1+, судя по первым впечатлениям, наиболее приближена к подставке Blue’s Compass, которая способна удерживаться на своём месте даже без какого-бы то ни было дополнительного веса за счёт использования комбинации вручную затягиваемых фрикционных петель и внутреннего пружинного механизма.

Но как бы то ни было, расширенная поддержка устройств за счёт PSA1+ не является единственной новой функцией. Rode утверждает, что новая подставка полностью бесшумная, благодаря чему вы не будете слышать различных скрипов или шумов от пружины во время изменения положения подставки. И согласно словам производителя, отчасти уменьшению шума поспособствовал полный пересмотр конструкции пружины, а также использование нового стильного неопренового покрытия.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: