Домой Технологии NVIDIA представила линейку RTX...

NVIDIA представила линейку RTX 3050

Кто бы что ни говорил, но некоторые технические гиганты любят делать сюрпризы. Да, чаще всего они не удаются из-за сливов и утечек, которые быстро появляются в сети. Но всё же. Одним же из последних подобных «испорченных анонсов» являются новые графические процессоры от такого технического гиганта как NVIDIA. Месяц назад Южнокорейский производитель Samsung испортила сюрприз в прошлом месяце, после чего стало лишь вопросом времени то, когда же именно NVIDIA подтвердит существование своих новых потребительских графических процессоров, предназначенных, как минимум, для ноутбуков.

Так или иначе, вчера компания NVIDIA всё-же официально представила миру свои новые GPU — RTX 3050 и 3050 Ti. Данные, ожидаемые очень многими модели предоставят своим владельцам все стандартные для линейки функции, а именно трассировку лучей, DLSS, а также встроенный искусственный интеллект, который как раз таки и обеспечивает функционирование всех функция видеокарт RTX 3000-серии. И да, самым очевидным и понятным всем преимуществом данных моделей является не их производительность, а стартовая цена, которая составляет примерно 799 долларов.

И да, опять же, хотя новинки и близко не на столько мощные, как их более продвинутые графические процессоры, RTX 3050 и 3050 Ti предложат своим владельцам весьма серьёзные обновления производительности и возможностей в целом для игроков с ограниченным бюджетом. Компания уже показала, что в игре Call of Duty: Warzone новенькая RTX 3050 Ti может выдавать более 80 кадров в секунду при игре в разрешении 1080p со средними настройками графики и более 95 кадров в секунду при включении DLSS. Для сравнения, прямой предшественник, GTX 1650 Ti, сумел достичь в полностью аналогичных условиях только лишь около 55 кадров в секунду. Под капотом у RTX 3050 и 3050 Ti располагаются 2048 и 2560 ядер CUDA соответственно.

Это намного меньше, нежели 3840 ядер CUDA в следующие по иерархии RTX 3060, но всё равно новинки явно будут достаточно производительными для геймеров, ориентированных на производительность именно при разрешении 1920×1080. Также стоит отметить и то, что на данный момент NVIDIA делится только тестами RTX 3050 Ti. Как же себя во всех тестах показывает «младший брат» — неизвестно. Так или иначе, оба графических процессора поставляются с 4 гигабайтами оперативной памяти стандарта GDDR6 и 128-битным интерфейсом памяти. И да, даже эти спецификации более чем отчётливо указывают на то, что новые модели создавались преимущественно для игры в вышеназванном разрешении, а не в популярном сейчас 4K.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: