Домой Технологии Microsoft добавит поддержку клавиатуры...

Microsoft добавит поддержку клавиатуры и мыши в свои приложения Office для iPad

Планшеты корпорации Apple небезосновательно считаются одними из самых лучших в мире, ведь они являются крайне продвинутыми как в плане технической составляющей, так и в плане программного обеспечения. Более того, с недавних пор, а именно с того момента, как все iPad перешли на собственную операционную систему iPadOS, данные планшеты стали ещё более функциональными и полезными для осуществления той или иной профессиональной деятельности. И как вы можете знать, вышеупомянутые планшеты теперь на официальном уровне поддерживают не только фирменный стилус от Apple, но и трекпады, клавиатуры и даже мышки.

И с приходом данного нововведения пользоваться iPad стало ещё удобней и в разы комфортней. И тем не менее, к большому сожалению на данный момент далеко не все приложения поддерживают работу на вышеупомянутом планшете с клавиатурой и мышью. Например к списку таких приложений относится целый ряд программных продуктов корпорации Microsoft. Данный технический гигант обычно крайне быстро выпускал обновления для своих приложений, которые позволяли бы им максимально соответствовать стандартам обновлённой операционной системы от Apple. Однако в случае же с добавлением поддержки клавиатуры и мыши всё не так уж и просто.

И тем не менее, как вчера выяснилось, в стенах Microsoft на данный момент всё-же ведутся работы по разработке нового обновления для всего пакета Office для iPad. И да, разрабатываемое обновление как раз таки и должно будет привнести в популярные приложения технического гиганта поддержку клавиатуры и мыши. Если быть чуть более конкретным, то прямо сейчас Microsoft разрабатывает соответствующее обновление именно для таких программ, как Word, PowerPoint, Excel, и многие другие. Так что если вы думаете, что компания решит обойти один из своих востребованных продуктов стороной, то ваши опасения напрасны.

Как бы то ни было, сама же Microsoft пока-что не желает делиться ни с кем никакой информацией по поводу того, когда именно мы сможем получить столь полезное и желанное обновление, а также что же ещё оно будет в себе содержать. Так или иначе, в любом случае с приходом например всё теми же Word, PowerPoint и Excel поддержки клавиатуры и мыши, планшеты от Apple действительно можно будет считать чуть ли не полноценными аналогами ноутбуков. И действительно, например если кому-то нужно устройство для учёбы, чтобы была возможность выполнять на нём домашние задания, iPad в таком случае станет идеальным выбором, ведь его можно будет использовать в самых различных условиях, что сделает его ещё более портативным девайсом, нежели какие-бы то ни было ноутбуки.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: