Домой Технологии Google Assistant вскоре получит...

Google Assistant вскоре получит фичу Ambient Mode

Идеальный умный помощник голосового или текстового типа так или иначе представляет собой нечто действительно недостижимое – потому что тут необходимо интегрировать множество моментов и особенностей, связанных с правильным обеспечением работы самого помощника. Однако компания Google сегодня объявила о том, что активно работает над новым режимом Ambient Mode, который представляет собой специальный режим, позволяющий задействовать некоторые автоматические функции ИИ во время нахождения устройства в режиме покоя. Продемонстрированный еще на выставке IFA 2019, он быстро стал одним из наиболее популярных и обсуждаемых проектов, а теперь будет доступен и пользователям.

Впрочем, не всем пользователям сразу – Google отметила, что первоначально намеревается имплементировать этот режим для умных гаджетов вроде умных дисплеев для дома. А уже затем, по окончанию предварительного тестирования и обката основного функционала, перенесет режим и на другие устройства с поддержкой голосового помощника Google Assistant. Кроме того, есть также предположение, что вскоре Google предпримет еще одну попытку адаптировать и улучшить основной функционал Google Assistant таким образом, чтобы он предлагал пользователям идеальный баланс между ненавязчивостью и быстродействием.

Для того и был разработан режим Ambient Mode – чтобы во время того, как устройство находиться в состоянии покоя, предлагать пользователю некоторые полезные автоматические алгоритмы, которые обладают действительно уникальным направлением и которые могут быть особенно интересными для конкретных задач и сфер деятельности, независимо от того, что хочется пользователю.

Помимо этого, новый функционал голосового помощника Google Assistant также может быть особенно полезным и в разрезе некоторых нюансов – например, возможность достаточно быстро осуществлять некоторые базовые вещи, связанные с планированием заданий на ежедневной основе. Так что остается лишь дожидаться, в какую сторону дальше пойдет развитие голосового помощника от Google.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: