Домой Гаджеты Android 11 внесет более...

Android 11 внесет более удобный формат автозаполнения данных

Система автозаполнения данных в операционной системе Android при наборе текста работает достаточно неплохо, но в сравнении с аналогичной системой в iOS обладает одним существенным недостатком, а именно предложенные варианты автозаполнения высвечиваются непосредственно в верхней части виртуальной клавиатуры, что делает их выбор не всегда быстрым и легким, поскольку приходится слишком оттягивать палец наверх. Именно эта проблема часто сообщается со стороны пользователей в качестве наиболее критической или одной из наиболее показательных, а потому ответственная команда разработчиков Google сегодня рассказала о том, как она намеревается это исправить в предстоящей системе Android 11.

Если коротко, то в новой версии операционной системы Android 11 команда разработчиков Google адаптирует примерно тот же самый подход, что используется уже несколько лет в системе iOS – а именно, предлагаемые варианты текста для автозаполнения будут появляться не в верхней части виртуальной клавиатуры, а непосредственно над последним набранным символом. Это позволит, во-первых, значительно снизить разброс при печати и сократить расстояние перемещения пальца от одного символа к другому, а во-вторых, это предоставит пользователю значительно более быструю скорость автоматического заполнения. Что может быть особенно полезным при заполнении различных банковских и прочих подобных данных, которые ранее были сохранены на самом устройстве.

В общем и целом, в Android 11 будет присутствовать довольно разнообразное количество полезных и удобных функций, однако следует отметить тот факт, что скорее всего речь также будет идти о внутренней оптимизации этих функций, а это является процессом небыстрым и подчас нелегким.

С другой стороны, у Android 11 есть все шансы стать лучшей итерацией мобильной операционной системы от Google за все время ее существования – что, прежде всего, будет возможным благодаря пересмотренному подходу к печати данных и внесению ранее сохраненных данных. Остается лишь надеяться на то, что у Android 11 получится предложить пользователям еще более легкий и интуитивно понятный способ автозаполнения в отдельных приложениях – как родных, так и в сторонних.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: