Домой Интернет Twitter блокирует твиты, желающие...

Twitter блокирует твиты, желающие Трампу смерти

Как уже знает буквально весь мир, президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп заразился коронавирусом. Объявил он об этом лично на своей странице в Twitter, сразу после чего в его сторону стали поступать крайне неоднозначные комментарии находилось как большое количество людей, поддерживающих президента, так и множество его противников, которые прямым текстом писали о том, что они желают ему смерти от COVID-19.

И самое интересное в данной ситуации заключается в том, что Twitter долгое время никаким образом не реагировал на это — не давал никаких комментариев и не удалял твиты и комментарии, в которых люди желают президенту Америки смерти от COVID-19. Прояснить же сложившуюся ситуацию решило авторитетное издание Motherboard, которое напрямую задало соответствующий вопрос Twitter. Ответ же был получен быстро, и его суть заключалась в том, что твиты с желанием, пожеланием или надеждой на чью-то смерть не допускаются. Также Twitter заявил, что вышеназванный запрет действует ещё с апреля текущего года.

И это странно, ведь по факту Twitter не предпринимает никаких усилий для удаления подобных твитов. Но если социальная сеть это и делает, то с очень большой задержкой. Вот официальная позиция Twitter на этот счёт: «Мы не приемлем контент, который желает, надеется или выражает желание смерти, получения серьёзных телесных повреждений или смертельного заболевания в отношении отдельного лица или группы людей».

Более того, по этому поводу высказался и другой крупный технический гигант и платформодержатель — Facebook. Официальный представитель компании сказал, что их платформа точно также регулярно удаляет любой контент, который желает смерти президента, включая комментарии и сообщения с соответствующими тегами. Так что в том случае если вы думаете, будто подобная политика работает лишь в отношении медийных личностей, и в частности президента, то это не так. Безусловно, если в отношении именно вас будет написано нечто подобное, то такой контент хоть и с опозданием, но всё же будет удалён.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: