Домой Гаджеты Axon опровергла слухи о...

Axon опровергла слухи о своей работе над полицейскими камерами

Технология распознавания лиц уже давно не является чем-то необычным и удивительным – однако некоторые форматы ее применения в самом деле можно назвать таковыми. Становится очевидно, что именно в сегменте безопасности и полицейского контроля подобные виды технологий могут показать себя с лучшей стороны, в особенности если будут применяться в своем завершенном и многофункциональном виде. Вот и сегодня ответственная команда инженеров и маркетологов из компании Axon, специализирующейся на разработке и выпуске различных полицейских технологий и вооружений, сообщила об отмене своего намерения имплементировать данную технологию в полицейские камеры.

В частности, речь идет об отказе компании внедрять технологию распознавания лиц в нагрудные и нашлемные полицейские камеры, активно использующиеся на территории США – и основной мотивацией такого отказа от своих изначально запланированных идей послужила достаточно высокая степени спорности применения данной технологии.

Многие правозащитники в США и за ее пределами то и дело поднимают вопрос об использовании возможности распознавания лиц в ситуациях, когда это может только навредить самим людям – кроме того, отдельные эксперты в данном сегменте специальных технологий нередко говорят о том, что даже самые точные и надежные из таких систем иногда совершают достаточно серьезные ошибки, что может повлечь за собой необратимые изменения. Вот и Этический Совет по Полицейским Технологиям при компании Axon постановил отменить разработку и внедрение подобного рода технологий в полицейские камеры на груди и на шлеме.

Пока что неясно, какой отклик это возымеет на сегменте полицейских технологий в целом, однако можно догадываться о том, что скорее всего компания Axon столкнется с еще более усилившейся конкуренцией со стороны некоторых других производителей – потому как они могут не следовать рабочей этике в той же форме и наполнении, в какой следует она сама. Так что пока остается дожидаться окончательного разрешения данного вопроса относительно полицейских камер.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: