Домой Технологии HTC собирается представить как...

HTC собирается представить как минимум 2 новые VR гарнитуры

Ссылаясь на новостное издание Protocol, технический гигант в лице HTC на данный момент готовится к запуску сразу двух новых корпоративных гарнитур виртуальной реальности, которые должны быть официально представлены в рамках виртуального мероприятия Vivecon уже в этом месяце. Названный выше источник заметил упоминания об автономной гарнитуре Vive Focus 3 Business Edition и высококачественной гарнитуре Vive Pro 2 PC-VR в официальных документах компании. Кроме того, как сообщает всё то же самое издание, упоминание о данных гарнитурах также на протяжении некоторого времени находилось на европейском сайте электронной коммерции Alzashop. Однако данная ошибка была непродолжительной и быстро исправленной.

Интересным моментом является то, что в качестве стоимости за Vive Focus 3 была указана сумма в 1,772 долларов, в то время как цена на Vive Pro 2 была определена в 1,012 долларов. Но невзирая на разницу в цене, в официальном списке компании говорится о том, что обе гарнитуры будут выпущены 20 мая. Но не стоит исключать и того, что это может быть всего-навсего датой, заполненной лишь для соблюдения всех формальностей. Стоит напомнить, что некоторое время назад компания уже опубликовала фотографию небольшой части некого чёрного устройства в своём рекламном тизере Vivecon, который, как минимум, подтверждает то, что мы можем ожидать появления нового оборудования виртуальной реальности уже в самое ближайшее время.

https://twitter.com/vr_oasis/status/1389481296506785794

Ещё в апреле утечка, последовавшая из награды «World Design Guide» показала, что VR-гарнитура Vive Air, ориентированная на фитнес, имеющая сразу четыре камеры слежения, является такой же популярной и востребованной как Oculus Quest. В любом случае, официальный представитель компании уже сказал, что свежие утечки являются лишь концептами, «в языке дизайна которого присутствуют элементы вдохновения, которые можно встретить в различных других продуктах от HTC».

В том случае, если HTC и в самом деле действительно выпустит Vive Focus 3 Business Edition, то данное устройство, вероятней всего, будет позиционироваться как гораздо более дорогой конкурент Oculus Quest корпоративного уровня. И в целом, данная гарнитура и в самом деле имеет огромные шансы на успех, ведь Vive Focus Plus 2019 года и обнаружили, что его контроллеры значительно улучшены по сравнению с исходной моделью. Между тем, даже самый первый Vive Pro удобен в ношении и достаточно мощный для того, чтобы запускать различные игры в виртуальной реальности без сбоев.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: