Домой Технологии Amazon заключает сотрудничество с...

Amazon заключает сотрудничество с Rivian и Mercedez о электромобилях-доставщиках

Компания Amazon заинтересована не только в том, чтобы представить своим поклонникам максимальный уровень функционала своих голосовых помощников и технологий, связанных с ними, но также предложить значительно более беспроблемный для экологии способ передвижения. В частности, Amazon сегодня заявила о том, что намеревается подписать соглашение с компанией Rivian насчет подготовки и конструирования более 100 тысяч единиц электромобилей для доставки товаров со своего интернет-магазина. Такая новость не могла не удивить большую часть поклонников и пользователей Amazon, однако вскоре появились и некоторые другие сведения относительно этого момента.

Дело в том, что, по всей видимости, компания Amazon не желает дожидаться окончательной подготовки своего соглашения с Rivian, вместо этого заранее перестраховавшись новым контрактом с Mercedez-Benz, который, в свою очередь, обещает в скором времени поставить более 1800 единиц электромобилей-доставщиков, из которых примерно 1200 моделей будет пущено на перепрофилирование Mercedez Benz e-Sprinter, а оставшиеся будут использованы в качестве вспомогательного объема электромобилей. При этом со своей стороны немецкий автомобильный концерн обещает возможность зарядки продолжительностью не более 25 минут, после которой электромобили смогут преодолеть более 75 миль, а внутренний аккумулятор будет равняться 55 кВт/ч.

Такие показатели просто не могли не удивить Amazon, а потому можно ожидать, что в какой-то момент предварительное соглашение с Rivian может быть отложено на другой план – либо же оно перейдет в разряд второстепенного соглашения для выполнения новых проектов Amazon.

С другой стороны, пока нет никаких конкретных сведений о том, что именно компания Amazon собирается сделать для того, чтобы получить весь тот необходимый объем электромобилей-доставщиков, на какой рассчитывает. Потому что ранее компания заявляла, что собирается параллельно искать сторонние способы разрешения ее текущей ситуации. Вообще, строго говоря у Amazon уже сейчас оформляется собственная техническая площадка для электромобилей будущего, а потому можно не сомневаться в том, что она сможет удивить пользователей.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: