Домой Гаджеты Facebook выпускает новый VR-шлем...

Facebook выпускает новый VR-шлем Oculus Quest 2

Компания Facebook, начиная с этого года, ввела в отношении своих шлемов виртуальной реальности Oculus Quest довольно необычную стратегию функционирования и пользовательской поддержки – и стратегия эта заключается в том, что отныне пользователям и владельцам шлема Oculus Quest необходимо использовать свой Facebook-аккаунт для того, чтобы не только иметь возможность настраивать систему, но и пользоваться ей в целом. Вот и в отношении новенького Oculus Quest 2 был выбран аналогичный формат, который очень скоро показал свои слабые и спорные стороны, поскольку многие покупатели этого шлема столкнулись с необычной проблемой на стороне самой соцсети.

Оказалось, что у многих новых покупателей шлема виртуальной реальности Oculus Quest 2, которые ранее не обладали аккаунтами в социальной сети Facebook, их новые зарегистрированные аккаунты просто-напросто были заблокированы автоматической системой Facebook, распознающей фейки и отмечающей потенциально подозрительных пользователей. Это создало действительно необычную и крайне напряженную ситуацию, поскольку многие владельцы Oculus Quest 2 теперь вынуждены дожидаться окончания разблокировки аккаунтов чтобы хотя бы начать пользоваться системой полноценным образом.

С другой стороны, ранее Facebook говорила о том, почему именно намеревается использоваться свой аккаунт в качестве унифицированной системы управления возможностями нового шлема Oculus Quest 2 – дело в том, что в нем она видит наиболее универсальный и легкий способ для всех пользователей настроить управление шлемом и его отдельными системами. Кроме того, именно посредством Facebook-аккаунтов пользователь может стримить контент.

Интернет-портал Android Central предполагает, что у Facebook имеется довольно серьезный подход к такому управлению, но, с другой стороны, сама система Oculus Quest 2 обладает некоторыми не вполне понятными аспектами управления – к примеру, необходимостью время от времени калибровать положение глаз. Oculus Quest 2 является действительно интересной моделью для своего ценового сегмента и пользователей, однако вместе с тем характеризуется довольно спорным набором технических деталей и характеристик.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: