Домой Гаджеты Инсайдеры рассказали о возможностях...

Инсайдеры рассказали о возможностях датчиков Smart Tag

Компания Apple какое-то время тому назад представила широкому рынку собственную разработку умных беспроводных датчиков позиционирования и меток отслеживания, и сделано это было в большей степени ввиду желания яблочной компании составить сколь-нибудь значимую конкуренцию компании Tile, которая изначально и запустила этот тренд в массы. Вот и сегодня стало известно о том, что компания Samsung уже в довольно скором времени представит собственную разработку таких беспроводных датчиков отслеживания под названием Galaxy Smart Tag – в интернете появились достаточно интересные, хоть и не очень многообещающие подробности относительно их функций и технологий.

Оказалось, что новые беспроводные метки Galaxy Smart Tag будут преимущественно работать при помощи технологии Bluetooth 5.1, что автоматически лишает их возможности нормально поддерживать различные сверхсовременные технологии, в виде UWB, которая может значительно расширить спектр покрытия этих меток. Согласно новым техническим данным относительно этого готовящегося к выпуску устройства с интернет-портала GSMArena, его функционал будет преимущественно ориентироваться на предоставление достаточно стандартного набора возможностей и особенностей – среди прочего поддержку широкого спектра Galaxy-устройств и возможность переключаться из одного режима отслеживания в другой.

Иными словами, новые метки-датчики от компании Samsung смогут работать как в статичном режиме, испуская длинные волны, так и в режиме поиска сторонних устройств, меняя длину и особенности волны. Остается лишь ориентироваться на более-менее проверенную информацию от самого производителя.

Стоит отметить, что компания Samsung обладает действительно высокими ожиданиями от своей собственной разработки, а потому можно быть фактически полностью уверенным в том, что в относительно скором времени компания представит нечто действительно похвальное и интересное. Кроме того, стоит указать на тот немаловажный факт, что у Samsung уже имеется довольно похвальная база технических наработок, которые явно позволят ей вдоволь насладиться действительно высоким уровнем функционала и возможностей своих беспроводных меток.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: