Домой Гаджеты iPhone 12 Mini удивил...

iPhone 12 Mini удивил специалистов с портала DxOMark

Когда компания Apple выпустила уменьшенную и более упрощенную по функционалу модель смартфона iPhone 12 mini – которая, впрочем, обладает таким же подходом к программному обеспечению – многие пользователи были всерьез заинтересованы в том, а насколько хорошо мини-версия нового мобильного флагмана справляется с обеспечением высокого качества фотографирования, поскольку в модели используются те же сенсоры и линзы, что и в основном флагмане. Вот и сегодня специалисты-аналитики с популярного интернет-портала DxOMark, занимающегося рассмотрением сегмента мобильной фотографии, представили свой отчет относительно того, насколько iPhone 12 mini радует в этом смысле.

Оказалось, что радует весьма неплохо, поскольку модель обладает довольно показательным уровнем качества, когда речь заходит о съемке в хороший солнечный день – обе основные камеры на 12 МП каждая осуществляют действительно хороший цветовой и световой контраст, не уводя изображение в какие-то безумные оттенки и пересвет. Кроме того, углы обзора камерных сенсоров остались фактически такими же, а потому между стандартной версией флагмана iPhone 12 и iPhone 12 Mini особенной разницы и нет.

С другой стороны, изучив более внимательным образом возможности и особенности камеры нового мини-устройства iPhone 12 Mini, специалисты пришли к выводу о том, что оно все-таки обладает объективными слабостями и проблемами – в частности, слишком сильно отдает в синие оттенки в те моменты, когда пользователь осуществляет съемку против источника света, а также иногда дает сбои в плане пикселизации конечного изображения, что также можно рассматривать как некоторое упущение.

С другой стороны, iPhone 12 Mini являет собой более компактное и более недорогое решение, а потому едва ли приходится удивляться тому, что компания Apple хоть в чем-то пошла на компромисс между производительностью и стоимостью – так что тут можно сказать наверняка, что у компании есть и другие планы по постепенному улучшению работы своей линейки смартфонов, вне зависимости от того, как именно повернется дело на рынке. Всегда стоит ориентироваться на проверенные источники информации в этом смысле.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: