Домой Технологии Великобритания начала путь к...

Великобритания начала путь к популяризации электрокаров

Электрокары с каждым годом становятся всё более технически продвинутыми и распространёнными. Однако почему-то специальные зарядные станции для них до сих пор являются чем-то редким. Но если же говорить про Великобританию, то в данной стране, наконец-то, постепенно начали появляться специализированные зарядные станции для электрических автомобилей. Если быть более точным, то буквально вчера на территории вышеуказанной страны, в Эссексе недалеко от Брейнтри открылась первая, действительно масштабная зарядная станция. И в том случае, если вы думаете о том, что это какая-то незначительная новость, то на самом деле это далеко не так.

Всё дело в том, что данное событие знаменует собой начало долгожданного полноценного перехода страны от транспортных средств, работающих на ископаемом топливе, на автомобили и не только, которые питаются от электричества. В любом случае, управляется данная зарядная станция компанией Gridserve, и уже известно, что она является первой из более чем 100 станций, которые компания собирается построить в течение следующих пяти лет на территории всей страны. Примечательно также и то, что на построенной площадке установлено сразу 36 зарядных устройств для электромобилей, мощность которых составляет до 350 кВт.

И если опять же довериться словам Gridserve, то этого более чем достаточно для того, чтобы зарядить электрокар за 20 минут на столько, чтобы он смог проехать 321 километр. По оценке компании, при начальной стоимости в 0,24 фунта стерлингов за киловатт-час электромобиль среднего размера можно заряжать от 20 до 80 процентов менее чем за 10 фунтов стерлингов, что в переводе составляет менее 13,25 долларов. В связи с этим Gridserve утверждает, что это «самые низкие тарифы на пользование услугами сверхмощной зарядки для автомобилей на рынке на сегодняшний день». В том случае, если вы переживаете за экологию, то вы явно будете рады услышать о том, что данная зарядная площадь питает устройства от возобновляемых источников энергии, включая как обширные солнечные панели, установленные на навесах станции, так и сеть специальных гибридных солнечных ферм компании.

Gridserve утверждает, что на станции присутствует аккумулятор на 6 МВтч, который в свою очередь помогает сбалансировать подачу электроэнергии в наиболее напряжённые моменты, когда заряжает автомобили сразу большое количество автолюбителей. Примечателен и тот факт, что данная зарядная станция для электрических автомобилей открылась менее чем через месяц после того, как Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании, официально объявил о планах страны касательно полного запрета на продажу новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания уже к 2030 году. Так что такими темпами Великобритания действительно может стать самой первой страной, которая полностью перейдёт на электрокары.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: