Домой Гаджеты Комиссия FDA указала на...

Комиссия FDA указала на неточности в работе теста Abbott ID NOW

Коронавирус нового типа так или иначе заставляет многие команды ученых и исследователей искать потенциально эффективные и безопасные вакцины, которые могут быть полезными в это неспокойное время – а во время этого некоторые компании разрабатывают и выпускают домашние диагностические системы тестов, которые хотя бы частично позволяют снять нагрузку с национальных систем здравоохранения. Вот и в США полтора месяца тому назад была запущена одна из таких систем под названием Abbott ID NOW, которая в качестве основы использует образец слюны для определения наличия характерных для коронавируса антител, могущие указывать на текущее заражение.

Одобренная в конце марта со стороны Федеральной Комиссии по контролю качества продуктов питания и медикаментов FDA, данная система стала быстро одной из наиболее используемых и многообещающих, поскольку многие пользователи указывали на то, что в их случае система выдавала достаточно точный результат. Однако сегодня отдельная ответственная команда Федеральной Комиссии FDA США выпустила новый исследовательский отчет относительно реальной степени пользы и эффективности такой системы Abbott ID NOW, указав, что на самом деле система может быть далеко не такой точной и эффективной, как этого ожидает сам производитель и пользователи.

В качестве предварительных подтверждений своим словам, они представили довольно заметный процент фальшиво-отрицательных результатов диагностики коронавирусного заражения, полученных при помощи данной диагностической системы, что является не слишком обнадеживающим моментом. Таким образом, система теперь рассматривается как не самая точная, но ее использование и распространение продолжается по нескольким причинам.

Во-первых, основной безопасной и протестированной вакцины от коронавируса нового типа пока нет, что заставляет многих пользователей прибегать к дополнительным мерам для собственной безопасности. А во-вторых, многие другие системы не отличаются сильно большей точностью, что также является проблемой при выборе того или иного варианта диагностического теста. На данный момент остается дожидаться окончания анализа команды из FDA.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: