Домой Технологии Успех Powerwall опережает все...

Успех Powerwall опережает все ожидания Tesla

Невзирая на тот факт, что на данный момент у компании Tesla существуют некоторые проблемы, связанные с проектом «солнечной крыши», обнадёживает то, что в то же время другой проект производителя в лице Tesla Powerwall, судя по всему, пользуется весьма нескромной популярностью весь текущий и даже прошлый год. Вышеназванная компания объявила у себя в Twitter о том, что на данный момент было продано уже более 200,000 единиц Powerwall, что примерно вдвое больше, чем было заявлено в качестве плана в 2020 году. Powerwall, если вы не в курсе, даёт самым различным устройствам в вашем доме уверенность в том, что даже при внезапном отключении света они смогут работать от данного резервного аккумулятора.

Особый же смысл данный проект имеет в совокупности с солнечными панелями компании, которые смогут пассивно пополнять запасы энергии в Powerwall. И если вы думаете, что это бессмысленное приобретение, то это не так. Данный аккумулятор от Tesla уже сумел спасти некоторых клиентов во время отключений электричества, позволив всей технике в доме продолжить функционировать в прежнем режиме. На фоне данного отчёта генеральный директор компании, Илон Маск, предположил, что в обозримом будущем также и различные электроэнергетические компании начнут всё активней использовать Powerwall для передачи накопленной электроэнергии обратно в сеть во время штормов, подобных тому, что обрушился на Техас в апреле прошлого года.

https://twitter.com/Tesla/status/1397651493755498499

И более чем очевидно, что компания могла бы поставлять ещё большее количество своих устройств, если бы она могла производить их быстрее. К слову, совсем недавно, а именно в рамках своего отчёта о прибылях и убытках за первый квартал Tesla заявила, что она на данный момент борется с «отставанием на несколько кварталов в плане реализации Powerwall». К слову, в апреле компания также объявила о том, что больше не будет продавать свои панели Solar Roof без блока Powerwall, что должно ещё больше повысить спрос на оба продукта среди энтузиастов.

И хоть некоторым такое решение всё же может не прийтись по душе, следует отметить, что именно сочетание Solar Roof и Powerwall имеет действительно огромный смысл, и представляет собой куда более целостную картину. Также не стоит забывать и о том, что совсем недавно Tesla представила Powerwall+, обновлённую версию своей системы, которая способна обеспечивать вплоть до 9,6 кВт мощности, по сравнению с 5 кВт непрерывной и 7 кВт пиковой мощности у предшественника. Данный факт означает, что люди смогут заряжать куда больше вещей в своём доме до момента разрядки Powerwall+.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: