Домой Гаджеты Компания Juul объявила о...

Компания Juul объявила о том, что она уйдёт из нескольких Европейских стран

Ситуация с глобальной пандемией неустанно продолжает оказывать на самые различные компании и даже индустрии весьма негативное влияние. Многие фирмы уже закрылись, некоторые находятся буквально на гране, а некоторые и вовсе чувствуют себя весьма неплохо. И если же говорить про крупную Американскую компанию Juul, занимающуюся производством электронных сигарет, то она сейчас находится далеко не в самой лучшей форме.

Ссылаясь на недавнее сообщение авторитетного издания BuzzFeed News можно сказать, что вышеуказанный производитель собирается в течении текущего года покинуть пять европейских стран. Изначально данная новость была обыкновенным слухом, однако данную информацию оперативно подтвердила сама компания, добавив при этом немало конкретики. Таким образом мы с вами теперь знаем о том, что производитель вынужден уйти из таких стран, как Австрия, Бельгия, Португалия, а также Испания. Произойдёт это уже совсем скоро – в июле.

Ну а ближе к концу года продукцию компании нельзя будет приобрести и во Франции. И казалось-бы, мы с вами и без лишних пояснений знаем чем же именно вызвано данное решение. Однако упомянутое выше издание, BuzzFeed News, утверждает, что в отличие от аналогичных решений многих других компаний по всему миру, данная ситуация у Juul никаким образом не связана с трудностями, возникшими из-за эпидемии коронавируса. В качестве причины ухода с таких рынков, как Австрия, Бельгия и Португалия, компания сказала, что для неё они слишком малы. Тем же временем Juul имеет относительно высокие продажи на территориях Испании и Франции, если сравнивать с вышеуказанными регионами, однако всё-же они не настолько высоки, чтобы можно было-бы оправдать затраты на ведение бизнеса в этих странах.

Да и к тому же как вы могли слышать ещё в прошлом году, Европейский Союз принял решение об ужесточении требований к электронным сигаретам. Теперь ЕС требует от компаний того, чтобы они в обязательном порядке придерживались ограничений содержания никотина в 20 миллиграммов на миллилитр жидкости, и для компаний по типу Juul данное ограничение действительно считается критическим. Так или иначе, уход данной корпорации сразу из пяти стран означает, что очень многие люди потеряют свои работы. И это особенно печально в современных реалиях, где работы итак не очень-то и много. Так что хочется верить в то, что руководители государств предпримут хоть какие-нибудь меры по помощи в трудоустройстве в столь нелёгкое время.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: