Домой Технологии Mozilla привносит в Firefox...

Mozilla привносит в Firefox функции быстрой аутентификации

Компания Mozilla представляет некоторые новые функции для своего популярного браузера Firefox, которые в свою очередь должны сделать вход в самые различные приложения на Android куда проще, а также безопасней, что в свою очередь полностью соответствует некоторым функциям, которые уже некоторое время доступны для Google Chrome. Предстоящее обновление предоставит пользователям возможность сохранять и автоматически вводить пароли для приложений Android при помощи Firefox, либо разблокировать их с помощью вашего лица или отпечатков пальцев.

К слову, Firefox уже имеет свой Lockbox, где как раз таки и хранятся данные о ваших учётных записях, однако теперь браузер будет брать от туда эти самые данные для того, чтобы позволять вам куда быстрей и проще получать доступ к вашим профилям на различных сайтах или в приложениях. Также после обновления каждый раз, когда вы будете регистрироваться где-либо на своём Android-устройстве, вы сможете добавить логин и пароль от него в браузере Firefox. И да, после этого они будут доступны на всех устройствах, где вы синхронизировали вашу учётную запись. После этого вы сможете автоматически вводить любой пароль, который вы сохранили в браузере.

Также стоит отметить и то, что Firefox также будет вводить и данные вашей биометрической безопасности, тем самым позволяя вам получать доступ к учётным записям, используя ваше лицо и отпечатки пальцев, как было сказано выше. Mozilla представила все данные нововведения в связи с началом так называемого месяца осведомлённости о кибербезопасности. Все данные новые функции появятся в рамках обновления Firefox 93, полномасштабное развёртывание которого начнется уже 5 октября текущего года.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: