Домой Смартфоны Google Карты теперь показывает...

Google Карты теперь показывает рестораны, которые могут доставлять еду на дом

Повсеместная пандемия коронавируса доставляет людям крайне сильные неудобства. Все вынуждены сидеть дома, дабы минимизировать шанс заражения. И тем не менее, даже в том случае, если вы решили закупиться продуктами на долгий период, например на целый месяц, то всё-равно рано или поздно еда закончится, и вам всё-таки прийдётся выйти на улицу, чтобы сходить в магазин. Однако такая перспектива развития событий нравится далеко не всем, так как действительно существуют люди, которые относятся к опасности коронавирусной инфекции невероятно серьёзно. И именно в подобных случаях на выручку могут прийти службы, осуществляющие доставку еды на дом.

Да, покупая еду таким способом вы точно так же рискуете заразиться, однако всё-равно шанс этого не так уж и велик. Как раз таки на том и решила сыграть корпорация Google, ведь на днях она выпустила внеплановое, но крайне полезное, особенно в сегодняшних реалиях, обновление для собственного приложения Google Карты. Заключается оно в том, что вышеуказанное приложение теперь будет показывать нам с вами, предлагает ли тот или иной ресторан вариант доставки еды на вынос, и в частности доставку во время пандемии COVID-19 бесконтактным способом.

То есть теперь открыв вышеуказанное приложение «Карты», вы сможете найти новый «ярлык» на главном экране. Нажав на него, вы сможете обнаружить ближайшие к вам рестораны, которые могут осуществлять бесконтактную доставку еды. Более того, Google Карты теперь будут показывать и наличие предоставления услуг доставки еды и у обычных продуктовых магазинов. Также в некоторых случаях вы сможете заказать еду прямо из официального приложения того или иного ресторана, если оно «поддерживает функции Google». Конечно, нет совершенно никаких сомнений, что данное нововведение крайне полезно для пользователей, однако всё-же, если верить сообщению авторитетного издания 9to5Google, пока-что соответствующее обновление появилось на устройствах жителей Нидерландов и Великобритании, и по некоторым сведениям оно уже медленно появляется и в некоторых штатах Америки вместе с Францией.

И да, выходит оно одновременно как для смартфонов на Android, так и на iOS, что очень хорошо. В любом случае стоит отметить и то, что данное обновление поможет не только людям, которые сидят дома на самоизоляции, но и самим ресторанам, которые в нынешний период могут испытывать крайне сильные финансовые трудности, из-за которых целый ряд самых различных заведений по всему миру уже успел закрыться. Так что в том случае, если вы не хотите, чтобы ваш любимый ресторан закрылся, то сейчас самое время для того, чтобы поддержать, заказав у него еду с доставкой.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: