Домой Гаджеты LG рассказала о дальнейших...

LG рассказала о дальнейших намерениях по поддержке

Несмотря на то, что южнокорейский производитель мобильной техники LG решил окончательно покинуть мобильный рынок и сосредоточиться на работе над другими сегментами и направлениями технологического характера, все-таки компания будет продолжать программную поддержку некоторой части своих смартфонов – в особенности флагманского сегмента. Вот и сегодня компания выпустила официальное указание о том, какие именно смартфоны в дальнейшем будут получать означенные ранее трехгодичные обновления и какие модели даже смогут получить обновление до операционной системы Android 13 в относительно скором будущем, что также является многообещающим моментом.

Само решение компании LG о том, чтобы покинуть мобильный рынок, не является резким или неожиданным, несмотря на то, что именно так это кажется со стороны – на самом деле, ее уход связан с огромным количеством причин и показателей, которые копились в течение нескольких месяцев кряду. Что касается непосредственно смартфонов LG, которые будут получать все необходимые обновления, то это в первую очередь флагманские и околофлагманские модели в лице LG Velvet, LG Velvet LTE и LG Wing – эти модели в дальнейшем получат не только обновление до Android 12, но также до Android 13 на момент ее окончательного релиза.

А такие модели как LG K52, LG K42 и LG G8S получат только обновление до Android 12, что, впрочем, также является показателем того, что компания намерена держать свое слово и делать все возможное для того, чтобы воспользоваться действительно интересными вариантами для осуществления долгосрочной поддержки своих смартфонов, даже в том случае, если в дальнейшем ее основные планы на этот счет изменятся.

Стоит отметить тот немаловажный факт, что на данный момент компания LG испытывает действительно высокий уровень напряжения, связанный с тем, что ей приходится ориентироваться на наиболее безопасные способы и подходы по постепенному выходу с мобильной арены – а этот процесс дается нелегко, поскольку у нее еще остались некоторые рабочие контракты, которые необходимо уважить. С другой стороны, можно точно сказать, что рано или поздно компания справится со всем этим грузом ответственности и сосредоточиться на чем-то другом.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: