Домой Технологии ФБР ужесточит защиту от...

ФБР ужесточит защиту от кибер-атак во время выборов президента США

Выборы главы любого государства – это невероятно важное и серьёзное событие, которое в дальнейшем повлияет не только на само государство, в котором был избран новый глава, но и на весь мир в целом. Именно поэтому очень важно, чтобы выборы проходили максимально спокойно, честно, открыто, и, что самое главное, без вмешательства в это дело третьих лиц. И прошлые выборы президента Соединённых Штатов Америки, на которых победил Дональд Трамп, как раз таки, по мнению части Американского населения, были скомпрометированы, чего ни в коем случае нельзя допустить в этом году. И кто как ни Федеральное бюро расследований может в этом помочь.

И дело в том, что вышеуказанная организация на протяжении всего прошлого года готовилась к выборам в этом году, разрабатывая самые различные новые решения, призванные «обезопасить» выборы. И в последнее время особое внимание ФБР начало уделять непосредственно системе проверки избирательных голосов, совершенствуя их таким образом, чтобы их было невозможно взломать. Новое же решение ФБР привносит в избирательную систему её один уровень защиты. Теперь в том случае, если местные избирательные системы будут взломаны, если будет замечено хоть что-то подозрительное, то бюро, во-первых, сразу же будет уведомлено об этом, а во-вторых, оно будет уведомлять о том, что оборудование для проверки и подсчёта голосов было взломано не конкретный район, где зафиксировано проникновение, а сразу весь штат. Это решение призвано обеспечить максимально своевременную реакцию, которая будет заключаться в «немедленном отключении всего штата от избирательной системы» на определённый срок, до момента выявления и устранения угрозы.

Данное официальное заявление Федерального бюро расследований было сделано не просто так. На протяжении многих месяцев организация массово подвергалась самой различной критике со стороны законодателей и представителей избирательных органов. Они в свою очередь опасались за то, что ФБР не сможет в кратчайшие сроки принимать необходимые решения, которые потенциально могут «обезопасить выборы от возможных угроз». И новая система обнаружения кибератак как раз тки должна будет помочь ФБР узнать о вмешательстве в выборы третьих лиц буквально в ту же секунду, когда кто-то хотя-бы пытается пробить защиту системы. Ну а после того как ФБР будет уведомлено об этом, бюро сразу же сообщит о попытке вмешательства сразу всему штату, дабы были предприняты все необходимые меры.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: