Домой Технологии Закон, регулирующий технологию автопилота,...

Закон, регулирующий технологию автопилота, критикует Tesla

Национальный совет по безопасности на транспорте внезапно начал призывать своё дочернее агентство ввести куда более строгие правила в отношении самых различных автоматизированных транспортных средств. В письме, которое было направлено в Национальную администрацию безопасности дорожного движения ещё в начале прошлого месяца утверждается, что регулирующий орган «должен действовать» таким образом, чтобы «создать как можно более прочную основу для безопасности на дорогах». Что в особой степени примечательно, так это то, что в данном документе Роберт Сумвальт, председатель Национального совета по безопасности на транспорте довольно-таки часто цитировал различные слова и тезисы, которые до этого были высказаны автомобилестроительным гигантом в лице Tesla. Но нет. Он не ставит данную компанию в пример.

Вместо этого Роберт Сумвальт выставляет автомобилестроительного гиганта именно в негативном свете. Делает он это с той целью, чтобы поддержать предложения на счёт безопасности автономных транспортных средств, которые были выдвинуты его собственным отделом. И да, уже посчитано, что на 15 страницах данного письма вышеназванный автопроизводитель упоминается аж 16 раз. Стоит рассказать и о том, что в одном из разделов письма Роберт Сумвальт пишет о «всё продолжающейся неспособности Национальной администрации безопасности дорожного движения» внедрить необходимые правила, которые в свою очередь не позволят системам помощи водителю, таким как известный Автопилот от Tesla, работать за пределами их предполагаемого сектора использования.

«Поскольку Национальная администрация безопасности дорожного движения до сих пор не установило никаких конкретных требований, производители могут и по сей день эксплуатировать и тестировать автомобили практически в любом месте, даже в том случае, если это небезопасно, либо же неуместно на определённых участках. Например, автопроизводитель Tesla совсем недавно выпустил очередную бета-версию своей собственной системы автопилота уровня 2, которая описывается как полностью автономная. Выпуская автомобили с такой системой на дороги общественного пользования, Tesla тестирует на них высокоавтоматизированную технологию автоматического вождения, но делает это с ограниченными требованиями к надзору или отчётности», — пишет Роберт Сумвальт.

В целом, это далеко не первый раз, когда Национальный совет по безопасности на транспорте подобным образом критикует деятельность Tesla. И в целом, в какой-то степени это даже правильно, так как автономные автомобили и в самом деле стали в крайней степени распространённым явлением. И никому не хотелось-бы, чтобы данная «технология будущего» причинила кому-нибудь вред.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: