Домой Гаджеты Microsoft добавляет необычный вариант...

Microsoft добавляет необычный вариант управления Touch Control для Xbox Game Pass Ultimate

Компания Microsoft в последнее время особенно активно и даже в какой-то мере агрессивно продвигает свой игровой облачный сервис Xbox Game Pass Ultimate, ранее известный в качестве Project xCloud – данный сервис, в отличие от такого у Google в лице Google Stadia, предполагает более индивидуальный и более мобильный подход к игровому опыту, позволяя конечному пользователю более легким и комфортным образом наслаждаться игрой в ту или иную Xbox-игру прямо со своего смартфона. Вот и сегодня стало известно о том, что команда разработки Xbox решила преподнести мобильным игрокам еще один приятный сюрприз в лице своих новых тач-контроллеров Touch Controls.

Теперь вместо того, чтобы постоянно носить с собой и использовать отдельный геймпад от Xbox One или любой другой геймпад, подключаемый по порту USB, игроки могут насладиться полноценным адаптивным управлением в рамках технологий Touch Screen прямо со своего сенсорного экрана. Данный набор алгоритмов и технологий представляет собой действительно качественную переработку привычной конфигурации тач-скрин управления, при котором пользователю предоставляется возможность активации контекстуального управления при разных играх и режимах игры.

Например, играя в Hellblade Senua Sacrifice, система позволяет автоматически активировать боевой режим игры – изменяя при этом контекстуальное управление – когда в игре появляются враги, а в остальное время пользователь управляет игрой в обычном режиме. Такой подход является действительно уникальным и отличным по всем параметрам, поскольку позволяет автоматически подстраивать игровой опыт, и в то же время отменяет необходимость подключения стороннего геймпада.

Пока что Microsoft не говорит о конкретных направлениях в развитии данного сегмента мобильных технологий, связанных с основным облачным игровым проектом Xbox Game Pass Ultimate, однако можно догадаться, что в дальнейшем команда проекта наверняка ввернет различные особенности и технические аспекты, которые могут сделать этот формат еще более интересным и удобным для большинства мобильных игроков. Не говоря уже о том, что таким образом компания Microsoft может действительно быстро справиться с оптимизацией самого управления.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: