Домой Технологии Facebook создаёт новую надзорную...

Facebook создаёт новую надзорную комиссию

Ссылаясь на сообщение авторитетного издания The New York Times, опубликованное в эту среду, корпорация Facebook прямо сейчас рассматривает возможность создания специальной комиссии для консультирования по сложным вопросам. Под «сложными вопросами» подразумеваются все спорные моменты, связанные с глобальными выборами. И если уходить в детали, то компания уже прямо сейчас начала обращаться к учёным и политическим экспертам, которые в свою очередь потенциально могут высказаться по самым разным вопросам, начиная от политической рекламы и заканчивая дезинформацией о выборах.

Более того, это данная комиссия будет «заботиться» не только насчёт выборов на территории Соединённых Штатов Америки, где комиссия, к слову, может столкнуться со сложными избирательными вопросами. Она также будет иметь мандат на взвешивание результатов тщательно наблюдаемых выборов и в таких странах, как Венгрия, Германия, Бразилия и Филиппины. И хоть сама корпорация Facebook пока-что отказывается от комментариев на этот счёт, всё же следует уделить внимание тому, что на первый взгляд данная комиссия весьма похожа на Наблюдательный совет Facebook. Это, если вы не в курсе, по своей сути независимая группа, состоящая из журналистов, учёных и активистов.

Наблюдательный совет Facebook довольно-таки часто называют «Верховным судом» компании, которому в первую очередь поручено анализировать политику Facebook. Данный совет по надзору наиболее известен именно тем, что это именно он поддержал решение технического гиганта о запрете и блокировке аккаунта Дональда Трампа. Помимо этого всё тот же совет занимался рассмотрением доксинга, язык вражды на платформе, того, как следует относиться к политикам в целом, раскритиковал и повлиял на процесс модерации контента в разоренной до сих пор политическим переворотом во Мьянме, приложил руку к улучшению модерации по алгоритмам, а также поспособствовал обеспечению надлежащего подхода к сатире.

As part of a settlement with the Federal Trade Commission, Facebook CEO Mark Zuckerberg could be subject to penalties if his company doesn’t comply with an agreement over privacy violations.

Потому создание очередной внутренней комиссии внутри компании явно точно также даст свои позитивные плоды. И хотя состав избирательной комиссии весьма сильно похож на Наблюдательный совет, всё же согласно упоминанию всё того же источника, The Times, он будет иметь крайне важное различие. Имеется в виду, что принимая во внимание деятельность Наблюдательного совета, который оценивает решения, которые уже были приняты корпорацией, избирательная комиссия будет иметь возможность активно также и предлагать эти самые советы. Более того, предложения комиссии могут относиться даже к вопросам, относительно которых Facebook пока-что даже не занял публичную позицию.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: