Домой Космос Китайский спутник Tianwen-1 показал...

Китайский спутник Tianwen-1 показал новые снимки Марса

Китайское Агентство Космических Технологий сегодня представило широкой общественности несколько крайне удачных и интересных фотографий Марса, сделанных при помощи ее проприетарного спутника-обсерватории Tianwen-1 – данный спутник представляет собой нечто вроде гибрида между стандартным спутником для наблюдения за космическими телами и полноценным ровером для высадки на Марс, для чего он, собственно, и строился. Стоит отметить тот факт, что китайский спутник Тянвень-1 теперь является наиболее обсуждаемым спутником в своем классе, поскольку представил действительно уникальные снимки Марса, на которых можно проследить наличие многих популярных участков.

В частности, на новых фотографиях китайского спутника можно увидеть такие известные места, как Acidalia Plain, Crysse Plain, Ziwu Plateau и Shiapareli Pit, причем все из указанных мест и регионов так или иначе подлежат последующему внимательному изучению и составлению дополнительного набора карт, которые в самом деле могут быть крайне полезными для того, чтобы в дальнейшем более подробным образом проливать свет на формирование отдельных планетарных моментов.

Что касается самого спутника Тянвень-1, то на данный момент времени он находится на примерном расстоянии от Марса в 1.1 миллион километров, хотя изначально спутник начал задействовать свою специальную камеру TW-1 уже когда был на расстоянии в 2,2 миллионов километров от Красной планеты. Тем не менее, несмотря на крайне быстрый курс следования по направлению к поверхности Марса, сам спутник осуществит посадку на его поверхность в автономном режиме, и китайские специалисты по космическим технологиям вполне уверены в том, что он сможет это сделать.

Кроме того, стоит отметить тот факт, что на данный момент времени спутник Тянвень-1 представляет собой один из наиболее продвинутых и многофункциональных спутников-наблюдателей подобного класса, а потому едва ли приходится сомневаться в том, что в скором времени он представит некоторые дополнительные данные относительно изучения Марса. Пока лишь остается ориентироваться на те источники информации, которые уже стали проверенными и интересными среди широкого числа пользователей и экспертов в сфере космических технологий.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: