Домой Гаджеты Платформа Oculus получает интересные...

Платформа Oculus получает интересные обновления

Компания Facebook, владеющая правами на технологический концерн Oculus, который в свою очередь занимается разработкой различных виртуальных и компьютерных технологий, сегодня оповестила о том, что отдельная команда инженеров-программистов уже вовсю работает над скорым релизом специального программного обновления для своих устройств Oculus Quest и Oculus Quest 2, не говоря уже о добавлении некоторых дополнительных особенностей и моментов, связанных с работой специальной утилиты Oculus Link для связи данных VR-шлемов с ПК-играми и платформами. Кроме того, Oculus также постаралась улучшить работу специального треккера Oculus Move.

Прежде всего стоит рассказать о том, какие технические изменения ждут владельцев шлемов виртуальной реальности Oculus Quest 2 – среди наиболее важных изменений команда разработчиков и отладчиков интегрировала поддержку родного уровня вертикальной развертки в 90 Гц, причем речь тут идет не только и не столько о родных системных приложениях и играх на платформе Oculus, но также о поддержке данного режима отображения при подключении шлема к сторонним ПК-платформам, вроде Steam и Epic Game Store.

Что, к слову, можно производить теперь более легким и беспроблемным образом благодаря несколько переработанной и улучшенной версии программного обеспечения Oculus Link, которая включает в себя поддержку показателей от 75 Гц и до 90 Гц в различных разрешениях и в различных играх, но так или иначе она там будет присутствовать. Помимо этого, Oculus Quest 2 также получил более стабильный показатель работы в различных встроенных приложениях и сценариях использования VR-шлема.

Таким образом, Facebook продолжает активно экспериментировать с различными аспектами и моментами, связанными с правильным выбором того или иного варианта и сценария, при котором ее шлемы виртуальной реальности Oculus Quest станут еще более универсальными и многофункциональными для большинства сторонних пользователей. Стоит отметить, что в дальнейшем компания наверняка предпочтет воспользоваться сторонними подходами и особенностями в этом отношении, а пока стоит ожидать новостей.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: