Домой Технологии Apple разрабатывает новый Mac...

Apple разрабатывает новый Mac Studio и Studio Display

Довольно-таки давние слухи относительно выхода «безголового» Mac, находящегося в промежутке между Mac mini M1 и Mac Pro, прямо сейчас довольно-таки активным образом набирают вес и обороты. Вдаваясь в детали, источники авторитетного профильного издания 9to5Mac утверждают, что соответствующий технический гигант прямо сейчас занимается разработкой настольного компьютера под названием «Mac Studio», который создаётся на базе Mac mini, однако же со значительно большей мощностью.

И в целом, пока-что данное устройство воспринимается как своеобразная замена Mac mini на Intel, которая получит более мощные характеристики. Сообщается также и о том, что в базовой версии будет использоваться процессор M1 Max, ранее появлявшийся в MacBook Pro конца 2021 года, в то время как в более высокой конфигурации будет использоваться новый, ещё более мощный чип компании. Также по вес начинают набирать и другие слухи о более доступном мониторе. И опять же, инсайдеры 9to5Mac также утверждают, что компания работает над «Apple Studio Display», который на этот раз получит разрешение 7K.

Безусловно, звучит это не так амбициозно, как возможности некоторых мониторов с разрешением 8K, но в любом случае топовый 6K Pro Display XDR выглядит на его фоне немного устаревшим. Также в одном из отчётов вышеназванного издания от 2021 года предполагалось, что новый монитор будет использовать чип A13, присутствующий в iPhone 11, с целью разгрузки некоторых задач обработки, включая искусственный интеллект. Размер же грядущей новинки на данный момент нам неизвестен, хотя более высокое разрешение намекает на то, что экран будет больше, нежели 32 дюйма, которыми мог похвастаться Pro Display XDR. Неизвестно даже то, когда хотя-бы примерно в продаже появится Mac Studio или Studio Display. Но важно напомнить, что Apple собирается провести мероприятие Peek Performance совсем скоро, а именно 8 марта.

Но да, даже с учётом этого по-прежнему нет совершенно никаких гарантий того, что мы с вами сможем увидеть хоть какое-либо из грядущих устройств на столько скоро. Например, компания может подождать до своей ежегодной конференции разработчиков, которая, как правило, проходит в начале июня. В любом случае, более широкий вопрос может вращаться именно вокруг точной роли Mac Studio. Будет ли он просто представлять собой обновлённый Mac mini, либо же он будет позиционироваться как «мини-Mac Pro», предназначенный для творческих людей, которым не нужна модульность полноразмерной установки?

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: