Домой Технологии Xiaomi представила своего коммерческого...

Xiaomi представила своего коммерческого робота CyberDog

Технический гигант Xiaomi буквально вчера анонсировал совершенно неожиданное устройство, если так можно выразиться — CyberDog. И как можно сделать вывод исходя из названия, это четвероногий робот с открытым исходным кодом, предназначенный для разработчиков, которые в свою очередь смогут «опираться» на данное чудо-техники и всячески его улучшать, либо же тестировать какие-нибудь новые решения в этой области. Важно отметить, что данный робот, который от части напоминает куда более мощную версию робота от Boston Dynamics по имени Spot, является демонстрацией инженерного ноу-хау Xiaomi, которая включает в себя собственные серводвигатели.

Своеобразным «ядром» робота является Jetson Xavier NX от NVIDIA, что уже назвали самым маленьким в мире суперкомпьютером с искусственным интеллектом на борту. Что касается возможности познания мира, то CyberDog имеет сразу 11 датчиков на своём теле, включая сенсорные и ультразвуковые, камеры, GPS, и многие другие, помогающие ему «взаимодействовать с окружающей средой». Также Xiaomi заявляет, что данная технология в достаточной степени хороша для того, чтобы CyberDog мог совершенно спокойно и без каких-бы то ни было проблем следовать за своим владельцем, а также преодолевать препятствия.

Он также способен определять позу и отслеживать человеческие лица, что в свою очередь позволяет ему выделять и отслеживать людей в толпе. Также важно взять во внимание и то, что вместо того, чтобы продавать данного робота как продукт для широких масс, компания на данный момент собирается выпустить всего-лишь 1,000 таких вещей «творений для поклонников Xiaomi, инженеров и энтузиастов робототехники» для того, чтобы они вместе исследовали огромные возможности CyberDog. Этому, кстати, также будет способствовать и сообщество, которое будет активно пользоваться открытым исходным кодом, организованным Xiaomi.

И в том случае, если данная инициатива окажется успешной, технический гигант может заняться строительством полноценной лаборатории робототехники, которая в свою очередь проложит путь для «будущих инноваций». И естественно, не стоит предполагать, что данное новшество может стоит дёшево. Таким образом всем тем, кто желает принять участие в развитии робототехники нужно будет выложить около 1,540 долларов для того, чтобы получить один из них для своих целей. Поэтому если вы являетесь энтузиастом в данной области, то вам следует поторопиться.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: