Домой Гаджеты Samsung готовится выпустить собственную...

Samsung готовится выпустить собственную пластиковую карту оплаты

Мобильный способ оплаты чего угодна никуда не делся с рынка электронной валюты, пусть и несколько притомился в тени, уступая место более распространенному NFC-формату или стандартному карточному. Тем не менее, некоторые мобильные производители продолжают экспериментировать с внедрением собственных форм оплаты в собственных экосистемах, примерно так же, как это делает Google с ее Google Pay или Apple с аналогичным сервисом. Вот и сегодня стало известно о том, что южнокорейская Samsung активно работает над подготовкой и выпуском новой пластиковой карты Samsung Pay, которая, как бы это странно не звучало, призвана привнести более классический формат оплаты.

Классический он потому, что вместо использования уже всем привычного NFC-порта, ограничивается применением стандартной технологии магнитной полосы, которая присутствует на абсолютном большинстве кредитных и дебетовых карт пользователей, а также на всех терминалах и банкоматах мира. Такое решение выпустить собственную карту оплаты связано с тем, что компания уже некоторое время активно расширяет ареал своих услуг и товаров, а во-вторых, с тем, что применение NFC-технологии так или иначе ограничено терминалами и прочим оборудованием с поддержкой ее, что может быть далеко не всегда возможным.

Сам по себе выпуск пластиковой карты вряд ли является таким уж удивительным делом, но стоит отметить тот факт, что Samsung стоило бы сделать это несколько раньше, таким образом у нее был бы больший шанс на то, чтобы помешать расширению Google и Apple в аналогичном направлении. Тем не менее, пока что компании предстоит продолжать внутренние эксперименты и проверки работоспособности своей карты, после чего выпустить ее в массы.

Когда это произойдет – никто доподлинное не знает. Сама Samsung отнюдь не спешит ни оповещать об этом пользователей, ни вообще хвастаться этой технологией, поскольку пластиковые карты именного типа могут оказаться в итоге не самой лучшей идеей в целом. Остается лишь дожидаться последующих известий относительно возможностей и особенностей данной карты и того, как это изменит виртуальную экосистему компании Samsung – возможно, больше нам об этом поведают инсайдеры.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: