Домой Технологии Snapchat раскрыл отчёт о...

Snapchat раскрыл отчёт о разнообразии, который многим не понравился

Хоть в самом начале своего пути Snapchat являлся крайне интересным, уникальными невероятно популярным приложением, всё-же со временем, как мы с вами можем видеть, данная платформа канула в лету. И всё-же, компания Snap, являющаяся создателем данной социальной сети, всё-же в последнее время умудряется своими крайне верными шагами возвращать своему детищу былую популярность. И дабы пользователи верили в то, что Snapchat ждёт светлое будущее, компания решила опубликовать свой второй в истории отчёт о разнообразии, который, к несчастью для некоторых, подтверждает, что компания по-прежнему состоит преимущественно из белых и мужчин.

И в целом, на самом-то деле данные показатели разнообразия компании не сильно-то и изменились, если сравнивать с данными из прошлогоднего отчёта. Так или иначе, если верить свежим данным, то 65% всех сотрудников Snap составляют именно мужчины и 47% являются представителями «белой расы». Эти показатели очень похожи на предыдущие цифры, которые составили 66 процентов мужчин и 51 процент белых. Но всё же отдельным пунктом следует отметить, что Snap заявляет, что компания изменила способ сбора данных, поэтому цифры в этом году не являются полностью корректным сравнением «яблоки к яблокам». Данные цифры, опять же, к несчастью для некоторых, ненамного лучше особенно в том случае, если мы с вами посмотрим на то, кто именно занимает роли руководителей и ведущих технических специалистов.

На технических должностях по-прежнему преобладают мужчины. На них приходится действительно большая доля, равная 81% всех рабочих мест в сфере высоких технологий, включая инженеров-программистов, дизайнеров продуктов и ученых-исследователей. Тем временем на должности директора, а также более высоких званиях женщины занимают 26 процентов, хотя в то же время они составляют 33 процента от общей численности всего персонала. И кстати, в то же время компания отмечает, что она почти вдвое увеличила количество женщин на должностях «технического руководства», что всё-же сыграет для Snapchat в плюс, ведь те кому данный отчёт важен видят, что компания и в самом деле работает над этим.

Так или иначе, в других областях Snap действительно «оказался хуже», нежели в прошлом году, согласно данным отчётов. Например представительство азиатских стран на руководящих должностях снизилось с 16 до 14 процентов. Уменьшилось также и общее представительство латиноамериканцев. С 6,9 их число уменьшилось до 6,8 процентов. Но даже несмотря на данные показатели, компания всё-же заявляет, что она с исключительным оптимизмом смотрит в предстоящие годы, и что она «идет согласно своему же плану», согласно которому уже к 2023 году она удвоит число женщин, работающих в сфере высоких технологий.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: