Домой Космос Китай запустил первый модуль...

Китай запустил первый модуль для строительства своей станции

Ранее на текущей неделе Китайская Национальная Космическая Администрация запустила в космос свой самый крупный за все время космический модуль под названием Тяньхе, что в переводе с китайского означает “Гармония Небес” – данный модуль представляет собой специального типа космический корабль, который станет первым кирпичиком в закладке фундамента собственной первой крупной космической станции, которая должна стать основой для последующей колонизации со стороны Китая в космосе. Как заявили представители Администрации, запуск и последующие диагностические тесты данного модуля произошли вполне себе успешно.

Сам по себе модуль Тяньхе является довольно крупным космическим модулем, обладающим размерами в 55 футов длиной и 13,8 футов шириной с общим весом в 22 тонны – как заявили представители Китайской Национальной Космической Администрации, Китаю в дальнейшем понадобится около десяти примерно таких же модулей, чтобы создать нечто вроде полноценной космической станции.

Стоит отметить, что для Китая прогресс в этой области является действительно показательным и интересным, поскольку для Китая это является возможностью проявить себя в качестве одного из наиболее активных представителей эры космических исследований. Десять дополнительных модулей должны быть посланы и установлены в космосе в период с 2020 по 2021 год, так что можно предположить, что Китай в дальнейшем представит некоторые дополнительные космические миссии в этом направлении, чтобы как следует подготовить свою последующую миссию для произведения действительно сложных вычислений.

Есть также информация о том, что в дальнейшем Китай попытается осуществить четыре предварительных запуска своих модулей на нижнюю орбиту Земли, с целью осуществления более точной проверки внутренних систем. Некоторые эксперты отмечают, что у Китайской Национальной Космической Администрации на данный момент имеются такие планы по расширению и развитию своей основной космической миссии, которыми она будет заниматься за кулисами ровно до тех пор, пока не представит что-то действительно комплексное и многосложное.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: