Домой Гаджеты Samsung может отказаться от...

Samsung может отказаться от 3D-линзы в Galaxy S22

Судя по всему, компания Samsung намерена отказаться от применения и интеграции камерного чипа 3D ToF в своем новом грядущем мобильным флагмане Galaxy S22 – и такая новость становится чем-то действительно необычным, но в то же время и ожидаемым, поскольку ранее компания говорила о вероятности такого исхода. Тем не менее, по словам некоторых проверенных инсайдеров мобильной индустрии, основная причина отказа южнокорейской компании от использования данного набора алгоритмов камеры может заключаться именно в финансовой стороне вопроса, поскольку ей необходимо сделать свою новую модель Galaxy S22 как можно более доступной к покупке.

Стоит отметить тот немаловажный факт, что у текущей итерации такой камерной технологии как объемная линза имеется немало действительно интересных моментов, начиная от возможности самостоятельно высчитывать расстояние до снимаемых в кадре объектов и заканчивая некоторыми другими особенностями и моментами. Впрочем, как говоря сами мобильные инсайдеры, основная причина отказа компании Samsung в использовании данной 3D ToF-камеры состоит именно в том, что она боится, что смартфон таким образом получится слишком дорогим.

Переход на концептуально новую AF-систему может также сказаться на общем уровнем целостности технического дизайна нового устройства, а потому есть вероятность того, что компания Samsung и вовсе откажется от применения данной технологии в долгосрочной перспективе – по крайней мере, до тех пор, пока она не станет чем-то еще более доступным и интересным для большинства пользователей и устройств. Кроме того, тут также может быть вопрос относительно целесообразности работы такой 3D-линзы.

Пока что не вполне понятно, какова стратегия компании Samsung относительно разработки и продвижения своих новых мобильных устройств, однако можно сказать совершенно точно, что она не намерена сидеть сложа руки и продолжит экспериментировать в самых разных направлениях – чтобы, таким образом, предоставить своим пользователям как можно больше интересного функционала. Так что тут остается лишь дожидаться окончательного решения со стороны компании, что также станет отличным моментом.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: