Домой Технологии Google находится под расследованием...

Google находится под расследованием об отношении к чернокожим сотрудницам

Если ссылаться на последний отчёт авторитетного информационного агентства Reuters, Калифорнийский департамент справедливого найма и жилья прямо сейчас занимается изучением того, как же именно корпорация Google обращается со своими чернокожими сотрудниками, и в особенности являющимися женщинами. Во всё том же отчёте говорится, что вышеназванный регулирующий орган сразу же после получения официальных жалоб задал сотрудникам компании вопросы о притеснениях и дискриминации внутри компании.

Но как бы то ни было, возможно дела у Google обстоят не так уж и плохо, как может показаться на первый взгляд, так как в результате в отчёте всё того же издания не упоминается, что вышеназванный департамент выдвигает какие-либо обвинения против Google, как это было, например, в случае с Activision Blizzard. И да, также следует понимать и то, что факт проведения интервью и осуществление опросов сотрудников не обязательно означают, что техническому гиганту могут быть предъявлены какие-либо обвинения. Но если же ссылаться на отчёт о разнообразии, опубликованному самой Google ранее в этом году, то темнокожие женщины составляют около 1,8 процента от всего объёма рабочей силы, а также именно сейчас уходят из компании с более высокими темпами, нежели обычно.

Сама же компания в рамках всё того же отчёта заявила, что у неё имеются «возможности для улучшения», когда дело доходит до удержания недостаточно представленных талантов. Как бы то ни было, важно отметить, что один из исков против Google, поданный сразу четырьмя бывшими сотрудницами-женщинами, получил статус коллективного иска. Причём женщины утверждали, что они получали более низкие бонусы и зарплаты, нежели их коллеги-мужчины. За последний год Google также попала в заголовки газет и после того, как специалист по этике искусственного интеллекта, Тимнит Гебру, заявила, что её «наказали» и уволили за то, что она просила компанию быть более прозрачной в процессе публикации документов.

Ещё одна женщина из группы Google по этике ИИ аналогичным образом была уволена после того, как она сказала, что искала в своей электронной почте доказательства того, что Тимнит Гебру и в самом деле сталкивается с дискриминацией. Теперь же, в рамках заявления, отправленном изданию The Verge по электронной почте, официальный представитель технического гиганта, Шеннон Ньюберри заявила, что компания вложила средства в программы удержания, чтобы сделать Google более привлекательным местом для чернокожих сотрудников. Однако же тот факт, что сотрудники до сих пор жалуются на компанию в отношении всё тех же вопросов, сигнализирует о том, что на деле всё не так уж и здорово, как описывает свою «внутреннюю кухню» сама Google.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: