Домой Гаджеты Samsung обвиняется в агрессивном...

Samsung обвиняется в агрессивном методе принудительного закрытия приложений

Между компаниями Samsung и Google всегда существовало некоторое недопонимание в рамках использования и оптимизации тех или иных технологий и программных аспектов, связанных с операционной системой Android – в частности, южнокорейский производитель с годами все дальше и активнее отходит от общепринятых стандартов безопасности и программного обеспечения стокового Android-опыта. Однако сегодня отчет талантливой команды аналитиков в сфере программного обеспечения из интернет-портала Don’t Kill My App продемонстрировал, что компания Samsung намного более агрессивно и активно занимается принудительным закрытием приложений на системе Android.

Разумеется, такая механика в общем и целом является необходимой и важной для абсолютно любого Android-смартфона, поскольку объем оперативной памяти устройства все-таки ограничен, насколько бы большим он ни был. Однако, согласно недавно проведенному исследованию команды аналитиков с указанного сайта относительно общей степени агрессивности принудительного закрытия приложений Android из-под прошивки One UI 3.0 от Samsung, оказалось, что компания лидирует в этом аспекте, обгоняя даже таких традиционно независимых в этом отношении компаний, как Huawei и Redmi.

В общем и целом, это может указывать на некоторые действительно характерные показатели того, насколько современный мобильный опыт использования Samsung-устройств расходится с общепринятым Android-опытом, однако нельзя сказать, что это является признаком плохого качества – совсем наоборот, поскольку для конечных пользователей наиболее важным моментом является оптимизация и производительность, что компания Samsung и поставляет регулярно.

Впрочем, для компании Google такой постепенный отход от ее собственных стандартов операционной системы Android со стороны какой бы то ни было мобильной компании, использующей Android-систему в принципе, рассматривается как нечто около саботажнное – а потому можно предположить, что в относительно скором времени компания представит нечто действительно неожиданное в качестве ответа. Тем не менее, сейчас Samsung продолжает гнуть свою линию, поскольку активнейшим образом работает над улучшением своей прошивки One UI 3.0.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: