Домой Наука Центр CDC выпускает новую...

Центр CDC выпускает новую памятку о COVID-19

С тех пор, как по всему миру начали постепенно сходить на нет жесткие ограничения и правила, связанные с борьбой по распространению коронавируса нового типа, в некоторых регионах и участках нашей планеты начали появляться новые очаги заражений – причем в некоторых случаях вполне можно говорить о достаточно серьезных и масштабных заражениях. Вот и сегодня представители Центра по контролю и предупреждению заболеваний CDC в США представили свое новое официальное предупреждение-памятку относительно того, как наилучшим образом можно защитить себя от коронавируса нового типа и какие риск-факторы в числе прочих являются наиболее важными к учету.

На самом деле, специалисты Центра CDC по большей части выпустили новую памятку для того, чтобы в очередной раз предупредить всех любителей общественных заведений питания и развлечения о необходимости посещать такие места как можно реже, а то и вовсе отказаться от этого, пока универсальная и проверенная прививка от COVID-19 не вступит в силу. Согласно их недавним статистическим исследованиям, именно посещение общественных мероприятий и заведений общественного питания является наиболее опасным моментом в заражении, поскольку даже в самом предусмотрительном с точки зрения профилактики коронавируса заведении всегда присутствует шанс того, что гость может им заразиться.

В особенности медицинские специалисты настаивают на опасности больших участков столов и тех обеденных зон, которые предназначаются для сравнительно больших компаний, а потому в представленной текущей памятке указаны наиболее точные и показательные рекомендации относительно того, как вообще не заразиться коронавирусом нового типа.

С другой стороны, у Центра CDC США имеются все основания для того, чтобы выпустить концептуально иную памятку, говорящую о необходимости внедрения несколько более жестких мер для любителей и ценителей общественного питания и публичных заведений – поскольку в некоторых штатах и регионах США продолжает наблюдаться довольно тревожная ситуация относительно распространения коронавируса, несмотря на все те моменты, которые пытается осуществить местное управление. Остается лишь дожидаться такой возможности.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: