Домой Технологии BMW вынудят сделать самые...

BMW вынудят сделать самые важные функции бесплатными

Каждый раз когда речь заходит о каких-бы то ни было роскошных автомобилях, то подавляющее большинство людей представляет себе богатые кожаные сиденья, необычную, возможно даже экстравагантную отделку, различные продвинутые функции, например необычайно технологичный круиз-контроль, а также интеллектуальную самостоятельную парковку и так далее. Однако так считают не все. Если же говорить про такого автопроизводителя как BMW, то он считает возможность «приглушения фар» именно той функцией, которая должна выделять автомобили высокого класса от более массовых.

И в самом деле, в какой-то степени данная функция и в самом деле крайне полезна, ведь благодаря ей автомобили могут более не ослеплять других людей своим ярким светом, особенно если включён дальний режим. Однако уже скоро данное положение дел может слегка поменяться, и помимо возможности «приглушения фар», премиальной функцией BMW на постоянной основе станет целый пакет функций безопасности. Да, автопроизводитель уже на протяжении более десяти лет взимает дополнительную плату с водителей за разблокировку функции безопасности, которая уже встроена в их автомобили, тем самым вынуждает всех тех кому она нужна покупать её. Поставляется же она в качестве программного обеспечения, которое регулярно обновляется по воздуху.

https://twitter.com/_jakegroves/status/1374872023596417024

Но и это скоро может измениться, так как поступила информация, согласно которой столь необходимый пакет функций безопасности, а также «приглушение фар» в ближайшем будущем могут стать бесплатными, либо же просто их цена ощутимо упадёт. Этому также может поспособствовать и то, что сейчас помаленьку набирает обороты вопрос, согласно которому автолюбители выступают за то, чтобы все основные функции, в том числе и возможность приглушения фар, были доступны всем и каждому с момента приобретения автомобиля, а не спрятаны за платной стеной, как это реализовано сейчас.

Ведь действительно, всё та же возможность приглушения света крайне комфортна для широких масс, так как автомобили с ней не будут никого слепить. Однако далеко не каждый владелец автомобиля от BMW захочет тратить довольно-таки приличную сумму на функцию, которая по большему счёту нужна не ему, а другим. И именно поэтому сейчас на BMW оказывается весьма сильное давление, сопровождающееся требованиями делать все необходимые функции полностью бесплатными. Радует то, что данным вопросом решило заняться Национальное управление безопасности дорожного движения, которое весьма серьёзно настроено вынудить BMW пойти на такой шаг.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: