Домой Гаджеты Sony представила новый контроллер...

Sony представила новый контроллер DualSense для PlayStation 5

Сегодня стало известно о новом игровом контроллере для будущей игровой консоли PlayStation 5 – сама компания Sony выкатила на своих официальных ресурсах первые концепт-изображения нового устройства, снабдив их достаточно подробной и весьма интересной информацией относительно его функциональных возможностей. Несмотря на то, что относительно даты релиза самой консоли и сопутствующих аксессуаров японская компания неспешна в своих анонсах, все-таки можно понять, что она стремится не только удивить современных игроков, но и поднять планку консольного опыта на качественно новый уровень, где пользовательский опыт идет по пути баланса и реализма в использовании.

Именно так и можно охарактеризовать новый контроллер под названием DualSense – сменив свое название с DualShock, устройство также сменила форм-фактор и стало более округлым и двуцветным, как бы намекая на дуализм не только в стиле, но и в непосредственном использовании. Из того, что сообщила сама Sony о контроллере, известное следующее. Сам контроллер будет обладать практически тем же функционалом, что и текущее поколение DualShock 4 – в первую очередь это необходимо для поддержки текущих и старых игр на платформе Sony PlayStation – а, кроме того, его система отдачи будет улучшена таким образом, что пользователь в прямом смысле слова будет ощущать сопротивление элементов контроллера при выполнении каких-либо действий в играх.

Кроме того, была улучшена система микрофонов, и теперь игроки смогут переговариваться друг с другом посредством нее, не используя при этом никакие сторонние устройства от третьих лиц, что является действительно хорошей новостью – ведь именно этого и не хватало в текущем поколении контроллеров DualShock 4, несмотря на наличие качественной аудио-системы отдачи.

В остальном остается лишь догадываться и дожидаться официального подтверждения в отношении различных функций и особенностей контроллера от самой Sony. Но на основании того, что нам было продемонстрировано сейчас, уже можно сделать более-менее твердый вывод о том, что контроллер грамотным образом продолжает технический стиль и традиции Sony, при этом, возможно, предоставив пользователям некоторые неожиданные возможности.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: