Домой Технологии Rivian может построить свой...

Rivian может построить свой завод не в Америке

Известно, что крупный автомобилестроительный гигант в лице Rivian собирается расширяться, а именно построить свой новый завод по производству фирменных электрокаров. Однако как теперь стало известно, с большой долей вероятности фирма не будет сосредоточена исключительно лишь на расширении своего производства на территории Соединённых Штатов Америки. Источники новостного издания Sky News утверждают, что вышеназванный разработчик электромобилей прямо сейчас активно ведёт переговоры с британским правительством касательно возможного строительства завода, который должен будет расположиться неподалёку от Бристоля.

Но тем не менее, не стоит воспринимать эту новость как что-то что уже утверждено. На самом деле обсуждения данного проекта всё ещё не завершены. И тем не менее, как сообщается, основное внимание в рамках переговоров уделяется производству самих транспортных средств, а не аккумуляторов для них, хотя и существует шанс производства действительно всеобъемлющей гигафабрики в стиле Tesla. Но следует отметить и то, что в сторону Rivian уже поступили различные конкурирующие предложения от правительств таких стран, как Германия и Нидерланды, согласно утверждению Sky News.

Как бы то ни было, следует отметить, что в том же случае, если британский завод все-таки действительно будет построен, то правительство страны предположительно могло бы инвестировать в него «намного больше», нежели обещанный 1 миллиарда фунтов стерлингов, что в свою очередь соответствует отметке в примерно 1,39 миллиарда долларов. Безусловно, по отношению к компании существует не слабое давление, заставляющее стремиться к международной экспансии. И ситуация слегка усугубляется тем фактом, что у Rivian имеется на данный момент только лишь один завод, который раньше и вовсе являлся заводом Mitsubishi в Иллинойсе.

Но следует упомянуть и о том, что помимо переговоров с Британией, Rivian буквально на днях обнародовал свои планы относительно строительства своего второго американского завода, который в свою очередь также мог бы производить аккумуляторы. Такой результат может ограничить потенциальные продажи, особенно за пределами Северной Америки, и может ощутимо помешать развёртыванию электрического автофургона от Amazon. Но в то же время для Rivian это будет весьма выгодно, ведь это поможет производителю успешно масштабироваться для того, чтобы противостоять таким крупным конкурентам, как Tesla и Volkswagen, которые крайне стремительно наращивают свои производственные базы по производству электромобилей.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: