Домой Гаджеты Surface Pro X и...

Surface Pro X и Surface 7 Pro не могут тягаться с MacBook Pro

Новый продукт компании Microsoft в лице уникального и гибкого по форм-фактору планшета Surface Pro X представляет собой нечто действительно интересное для большинства пользователей, занятых в той или иной рабочей деятельности, или просо разыскивающие как можно более производительное и компактное устройств. Стоит отметить тот факт, что Surface-линейка в целом обладает действительно уникальным подходом к делу, однако сегодня стали известны некоторые не вполне обнадеживающие технические подробности относительно уровня производительности данной модели в сравнении с аналогичным ему конкурентом в лице MacBook Pro, что наглядно видно из новых данных.

Оказалось, что несмотря на примерно одинаковый – по крайней мере, на бумаге – уровень производительности обоих устройств, все-таки новые модели ноутбуков MacBook Pro от компании Apple, работающие на новой полностью проприетарной платформе M1, намного лучше справляются со сложными процессами и задачами, выдавая при этом больший уровень плавности работы. Помимо этого, стоит отметить особенно разочаровывающий с точки зрения самой компании Microsoft момент того, что Surface Pro X и Surface 8 Pro в некоторых сценариях заметно хуже справляются с работой различных Windows-приложений в сравнении с теми же MacBook Pro на М1-чипах, которые умеют запускать эти приложения в режиме виртуализации.

Вот этот момент является уже совершенно сокрушительным и представляет собой нечто действительно показательное в отношении того, что компании Microsoft явно стоит пересмотреть свой технической подход к делу подготовки и выпуску новых мобильных и компьютерных устройств на массовый рынок.

Стоит отметить тот немаловажный факт, что Surface Pro X и MacBook Pro между собой различаются не только по уровню производительности, но также по своему техническому дизайну, и в случае с последним окончательный пользовательский выбор может быть не таким уж и очевидным – в особенности, если речь идет о том, чтобы воспользоваться некоторыми отдельными возможностями устройств. Иначе говоря, каждый пользователь должен сам для себя решить, что ему важнее – высокая производительность или удобство использования.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: