Домой Технологии Обновление Google Home оказалось...

Обновление Google Home оказалось посредственным

Корпорация Google внезапно решила выпустить новое обновление для своего приложения Google Home, которое, согласно словам самого технического гиганта, должно ускорить процесс «переключения между событиями, захваченными устройствами Nest». Новые «средства управления транспортом», как их называет сама Google, включают в себя совершенно новые кнопки воспроизведения, паузы, а также переключения назад и вперёд.

И как важно отметить, данное нововведение одинаково хорошо работает как с проводной, так и с беспроводной версией Nest Cam, умным дверным звонком Nest с батарейным питанием, а также Nest Cam с прожектором. Как бы то ни было, до этого момента, как отмечает авторитетное издание 9to5 Google, пользователям приходилось пролистывать временную шкалу, либо же и вовсе вручную переходить на вкладку «Полная история» лишь для того, чтобы увидеть все события. Однако же теперь переход от одного события к другому можно будет осуществлять гораздо быстрее, особенно если проводить сравнение с ранними версиями приложения Nest.

Но в то же время не стоит игнорировать и то, что хоть функциональность и степени удобства приложения и в самом деле повысилась, на самом же деле всё к сожалению не на столько хорошо, как того бы хотелось. Дело в том, что домашние пользователи даже в таком случае не будут иметь возможности детального управления кнопками вперёд и назад из старого приложения, которое перемещало ползунок на 15 секунд за раз в любом направлении. Причиной же выпуска данного обновления очевидно стало то, что навигация по истории записей Nest внутри приложения Google Home и в самом деле стала крайне острой и неприятной проблемой для многих пользователей Nest.

Таким образом, улучшение соответствующего аспекта опыта пользования — действительно крайне долгожданный шаг, который позитивно скажется на удобстве и продуктивности. И да, безусловно важным замечанием здесь является то, что пользователи уже довольно-таки длительное время имеют возможность просматривать всю активность, связанную с Nest прямо на вкладке Google Home Feed. И если быть более точным, то данная возможность появилась ещё в марте прошлого 2020 года, в связи с чем свежее нововведение и в самом деле кажется крайне запоздалым.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: