Домой Интернет Microsoft подтвердила взлом платформы...

Microsoft подтвердила взлом платформы SolarWinds

По мере того, как мы все ближе приближаемся к окончанию текущего года, многие интернет-пользователи так или иначе предрекают различного рода неожиданные обстоятельства, которые могут сделать этот нелегкий год еще более нелегким и в какой-то степени неожиданным в своем конце. Вот и сегодня стало известно о том, что компания Microsoft подверглась атаке со стороны неизвестной группы злоумышленников, которых продолжают активно разыскивать, поскольку речь идет не просто о взломе отдельно взятого программного обеспечения внутри компании – но о взломе специальной мониторинговой защитной платформы данных SolarWinds, применяющейся в правительстве США.

Тот факт, что кто-то решил в самом деле попытать свою хакерскую ловкость в отношении взлома столь важной и приоритетной платформы для абсолютного большинства государственных учреждений США говорит о том, что данная платформа явно обладает довольно показательными уязвимостями и слабостями на различном уровне. Данная платформа вообще была создана специалистами по кибер-безопасности Microsoft, однако на данный момент времени она полностью перешла под управление правительственной команды разработчиков.

Стоит отметить тот факт, что изначально отдельная расследовательская команда Microsoft считала России виновной в произведенной атаке, поскольку на это указывали некоторые отдельные данные – однако затем риторика компании была изменена ввиду того, что обнаружились и некоторые другие, еще более спорные улики, указывающие на возможную связь с какой-либо из независимых групп хакеров. Тем не менее, расследование все еще продолжается и продолжает поставлять все больше интересной информации.

Как бы там ни было, а взлом платформы государственной безопасности SolarWinds представляет собой действительно смелую и дерзкую попытку проникнуть за пределы расставленных преград в отношении доступа к государственным секретам и тайнам правительства США. Стоит отметить, что на данном этапе речь идет о продолжении расследования с уточнением некоторых сторонних технических деталей относительно взлома, поскольку именно они могут помочь пролить свет на некоторые дополнительные детали относительно взлома.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: