Домой Гаджеты Xiaomi готовит новое управление...

Xiaomi готовит новое управление жестами по корпусу

Китайские производители смартфонов и различной мобильной техники нередко подвергаются критике за чрезмерно активное внедрение в свои устройства чужих технологий и возможностей – не стала в этом смысле исключением и компания Xiaomi, которая не так давно оповестила своих пользователей о том, что вскоре добавит новый комплекс жестового управления для своих устройств. А конкретно, речь идет о возможности настроить специфику двойного и тройного прикосновения к задней части устройств Xiaomi, которые могут воспроизводить ту или иную функцию автономным образом – и нечто подобное присутствует у компании Apple, которая собирается это выпустить для системы iOS 14.

Однако в отличие от Apple, которая намеревается выпустить такой тип жестового управления по корпусу смартфона только через несколько месяцев, у Xiaomi уже фактически готов основной набор жестов и связанных с ними функций – в частности, Xiaomi сообщила сегодня о том, что уже протестировала такое корпусное управление, и все прошло более чем успешно. В частности, среди основных связанных с ними функций значатся возможность активировать камеру, открыть центр управления настройками, сделать скриншот и включить фонарик, что не так уж и плохо для первого этапа подготовки.

К тому же, ответственная команда разработчиков и тестеров Xiaomi сообщила сегодня о том, что намеревается в ближайшее время также дополнительно расширить функционал такого нового жестового управления и попытается внедрить некоторые сторонние варианты управления. Остается дожидаться официальных известий со стороны самой компании Xiaomi относительно того, насколько успешно продвигается работа в этом направлении и что нас ждет дальше.

Разумеется, и в этом случае можно совершенно точно обвинить руководство Xiaomi, а также ее команду разработки в том, что она стремится украсть как можно больше функций и уникальных особенностей современных Apple-устройств, которые поддерживают обновление до iOS 14 – но с другой стороны, разгадка может быть и намного проще, ведь Xiaomi намного легче самостоятельно экспериментировать с различными новыми наработками и улучшениями технического типа.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: