Домой Гаджеты Xiaomi может продолжить тенденцию...

Xiaomi может продолжить тенденцию отказа от комплектации зарядки к своим устройствам

Когда компания Apple изначально заговорила о возможности отказаться от поставок своего фирменного зарядного устройства и наушников в комплекте со своими смартфонами, многие пользователи и компании отнеслись к этой риторике достаточно неоднозначно, а по большей степени даже негативно. Однако затем компания в самом деле отказалась от встраивания зарядки в комплекте со своим новым флагманом iPhone 12, что немало всех удивило. Вот и сегодня стало известно о том, что не только Apple и Samsung решили отказаться от поставок зарядки в комплекте со своими устройствами, но также это скорее всего сделает и Xiaomi, поскольку она заговорила о возможности значительно снизить стоимость устройств.

Xiaomi обладает действительно высоким уровнем репутации в контексте правильной подготовки своих устройств, а потому вряд ли приходится удивляться тому, что ее это решение отказаться от вложения зарядных устройств вместе со своими смартфонами может в дальнейшем стать чем-то не вполне помогающим ей.

С другой стороны, говоря о своем новом мобильном флагмане в лице Xiaomi Mi 11, компания указала на то, что намеревается присмотреться к дополнительным методам снижения стоимости своих смартфонов и своего флагмана в частности, а поскольку у большинства пользователей так или иначе имеется возможность использовать свои собственные зарядные устройства – не говоря уже о других аксессуарах – становится понятно, что такое решение со стороны Xiaomi может быть действительно полезным. Есть вероятность того, что Xiaomi в дальнейшем будет ориентироваться на собственные линейки продуктов и аксессуаров для снижения цены на смартфоны, хотя эта стратегия еще требует некоторой доработки.

С другой стороны, есть вероятность того, что даже отказ от поставок собственного зарядного устройства не станет окончательной и эффективной мерой снижения удельной цены на новые устройства от компании Xiaomi или от других компаний в целом – поскольку современные мобильные устройства продолжают комплектоваться различного рода дополнительными функциями и особенностями, что делает этот процесс действительно нелегким.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: