Домой Интернет Instagram разрабатывает собственный аналог...

Instagram разрабатывает собственный аналог TikTok – Reels

На сегодняшний день такое приложение как TikTok является одним из самых популярных быстро растущих во всём мире. И в целом не удивительно, что концепция, эксплуатируемая им манит к себе всё большее количество людей, в том числе и различные крупные компании. Более того, существует шанс того, что TikTok повторит судьбу Snapchat, ведь, как мы можем видеть, сейчас некоторые социальные сети уже активно внедряют подобные TikTok разделы. В стороне не желает оставаться и Instagram, ведь уже сейчас известно о том, что и данная платформа работает над внедрением фирменной альтернативы под названием «Reels».

Все видеоролики, которые будут публиковаться в данном разделе, будут иметь ограничение в 15-секунд. Более того, на данный момент Reels уже запущены и активно доступны на территории некоторых стран, например в Бразилии, но в скором времени существующий список пополнится и Германией вместе с Францией. Конечно, пока-что очень рано говорить о повсеместной популярности как у TikTok, ведь Reels на данный момент находится на стадии разработки. Также стоит упомянуть и то, что компания сообщила авторитетному изданию TechCrunch о том, что в скором будущем Instagram доставит Reels и в Соединённые Штаты Америки вместе с другими странами, но произойдёт это только тогда, когда раздел будет доведён до ума, дабы пользователи получили максимально качественный опыт от использования нововведения.

В целом, нисколько не удивительно, что Instagram крайне осторожно относится к реализации Reels. Как-никак, Instagram до этого уже неоднократно внедрял различные нововведения, которые по итогу оставались без внимания аудитории. И подобной ошибки социальная сеть на этот раз допустить не желает, ведь «формат TikTok» является крайне перспективным и популярным. Но в том случае, если у платформы удастся достойно реализовать Reels и составить конкуренцию TikTok, то вышеуказанное приложение действительно потенциально может повторить судьбу Snapchat.

Если вы не в курсе, то именно Snapchat в своё время стал тем самым приложением, которое смогло популяризовать как «Маски», так и очень востребованный формат как «Истории». И тем не менее, сейчас мало кто верит в успех компании на данном поприще, ведь люди считают, что Reels окажется крайне бессмысленным и невостребованным нововведением, так как Instagram «имеет совершенно другое представление контента». Однако в любом случае сейчас бессмысленно гадать – необходимо дождаться полноценного релиза, после чего всё станет ясно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: