Домой Интернет Amazon Music в скором...

Amazon Music в скором времени может стать популярней Apple Music

Все мы с вами любим слушать музыку. Делаем мы это с вами практически каждый день. И именно поэтому нисколько не удивительно, что самые различные сервисы, которые по подписке предоставляют нам доступ ко всей музыке, на сегодняшний день являются в крайней степени популярными и востребованными. И если же говорить о самых крупных игроках данного рынка, то первым делом в голову приходит самый популярный в мире сервис Spotify. Следом за ним идёт Apple Music от соответствующего технического гиганта. Однако присутствует и ещё один подобный сервис, о котором по каким-то причинам мало кто говорит – Amazon Music.

И несмотря на то, что вышеуказанный сервис ничуть не хуже своих конкурентов, а местами даже и лучше чем они, скорость, с которой Amazon Music получает всё большую популярность среди пользователей, к сожалению, не очень велика. И тем не менее, впервые за очень долгое время данная компания выпустила отчёт, в котором и отражено общее количество пользователей. Таким образом в настоящее время сервис уже превысил отметку в 55 миллионов клиентов. Конечно, все безусловно скажут, что это крайне большая цифра, и спорить с этим невозможно, однако если е сравнивать данный показатель с результатами, которыми ещё в сентябре прошлого года хвастался Spotify.

Данный сервис имеет более чем 113 миллионов постоянно платящих клиентов, а количество ежемесячных пользователей в среднем равно отметке в 248 миллионов ежемесячных пользователей. Ну а в последний раз, когда свою статистику оглашала Apple, число подписчиков её собственного сервиса, Apple Music, составило более 60 миллионов. И в целом, такими темпами, Amazon Music уже в скором времени, возможно, сможет обогнать даже корпорацию Apple, однако даже несмотря на это Amazon официально заявил, что он отказывается от подобного соревнования количеством пользователей. Если быть более конкретным, то Стив Бум, глава подразделения Amazon Music во время интервью с изданием Financial Times сказал по этому поводу следующее: «Amazon не слишком любит много говорить о цифрах, так как зачастую они не отражают всей картины в целом. Мы чувствуем, что даже о достижении такого уровня масштаба, который мы сумели достичь стоит говорить, но мы не любим это».

И в целом да, темпы роста вышеуказанного сервиса довольно-таки высоки, и во многом связано это с тем, что у Amazon Music имеется как минимум один, довольно-таки важный фактор, которым является универсальность. Дело в том, что Amazon Music предлагает пользователям не какой-то один фиксированный, а сразу несколько «пакетов» на выбор в зависимости от того, где именно вы предпочитаете слушать музыку. То есть, к примеру, если вы слушаете музыку только со смартфона, то за Amazon Music Unlimited вам предлагают платить 9,99 долларов в месяц, или же 7,99 долларов, если вы являетесь членом Amazon Prime. Но в том случае, если вы слушаете музыку только через фирменную умную колонку компании, то вам предлагают сэкономить и не переплачивать за «музыку в смартфоне». Такой пакет стоит всего 3,99 доллара в месяц. В целом, лишь за прошлый год компания увеличила количество пользователей Amazon Music более чем на 50 процентов, и в том случае, если компания и дальше будет придерживаться своей политики, а так же будет предоставлять скидки членам Amazon Prime, то музыкальный сервис компании, возможно, сможет через какое-то время конкурировать даже со Spotify.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: