Домой Космос Поклонники метеоритных дождей могут...

Поклонники метеоритных дождей могут видеть их до конца текущего года

Поклонники космических исследований и технологий нередко указывают в качестве основной причины своего интереса к этой тематике возможность самолично наблюдать действительно красивые космические явления, некоторые из которых оставляют действительно глубокое эмоциональное впечатление. Вот и сегодня космическое агентство НАСА оповестило широкую общественность относительно возможности еще раз пронаблюдать за движением метеоритов по ночному звездному небу, несмотря на то, что активный пик так называемого метеоритного дождя Орионида прошелся в ночь прошлой среды – повторить этот необыкновенный опыт смогут те, кто ближе к началу ноябрю найдет подходящее место для наблюдений.

И под подходящим местом для наблюдений специалисты НАСА в первую очередь подразумевают такое место, которое как можно более удачным образом удалено от городских огней и светового загрязнения в целом. Несмотря на то, что метеоритный дождь Орионида преимущественно происходит в северном полушарии, наблюдать его можно будет практически с любой точки Земли, главное лишь соблюсти обязательное условие как можно меньшего количества светового загрязнения. Кроме того, отдельная исследовательская команда НАСА также рассказала о том, что помимо Орионидов, вскоре можно будет заметить аналогичные метеоритные дожди Герминидов и Леонидов – других метеоритных скоплений, которые преимущественно формируются и укрупняются в созвездии Ориона.

Стоит отметить тот факт, что наблюдать такие пролеты метеоритов можно будет вплоть до конца декабря текущего года, что является действительно большой редкостью для подобного рода космических явлений, с учетом их редкой и непостоянной природы наблюдений.

На данный момент времени специалисты НАСА и некоторых других космических агентств говорят о том, что падение метеоритов представляет собой довольно малоизученный процесс в своих деталях, однако наблюдать его – это поистине великолепный опыт и удовольствие. Тем более, с учетом того, что большая часть метеоритных дождей Орионида происходит из-за разорвавшейся ранее кометы Halley, которая стала самой необычной и самой крупной кометой, пролетевшей мимо Земли за последние 75 лет, что также является внушительным статистическим показателем. (

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: