Домой Технологии Lenovo лично не посетит...

Lenovo лично не посетит CES 2022

На данный момент компания Lenovo является последней, которая объявила о том, что не будет физически присутствовать на предстоящей выставке CES 2022. Если быть более точным, то в эту среду вечером вышеназванный производитель бытовой и корпоративной электроники заявил о том, что он не будет присутствовать на мероприятии в целях защиты здоровья своих сотрудников, коллег и клиентов. «После тщательного отслеживания текущих тенденций, связанных с COVID-19, в интересах здоровья и безопасности наших сотрудников, клиентов, партнёров, а также наших сообществ, мы решили приостановить все действия на местах в Лас-Вегасе.

И несмотря на данное изменение в планах, мы очень рады, что вы все всё-равно увидите, как наши новейшие технологии будут представлены, как запланировано, 4 и 5 января», — написала компания у себя в Twitter. И в целом, Lenovo следует за такими крупными гигантами, как Amazon, Meta, Twitter, а также T-Mobile, являющимся спонсором мероприятия, отказывающимся от физического участия в выставке. Все четверо заявили, что не будут присутствовать лично в связи с опасениями, связанными с новым вариантом COVID-19 — Омикрон. И хотя все они являются действительно крайне важными именами в области технологий, они всё-таки не являются игроками в области аппаратного обеспечения, как Lenovo, а также исторически не имели такого большого физического присутствия на выставке, как в прошлые годы.

Также внимание следует уделить и тому, что в настоящее время Ассоциация потребительских технологий, организация, которая на ежегодной основе организует выставку CES, всё ещё планирует продвигать данное мероприятие, в том числе и возможность личного на нём присутствия. «Учитывая комплексные меры здравоохранения, предпринимаемые организаторами CES, а именно требование вакцинации, ношение масок, а также наличие результатов тестов на COVID-19, в сочетании с более низкой посещаемостью и мерами социального дистанцирования, мы уверены, что участники и посетители выставки смогут посетить выставку в условиях социального дистанцирования. Однако не стоит отметать и полезный опыт использования нашего цифрового доступа к шоу, которое ещё сильней раздвигает рамки», — сообщили организаторы авторитетному изданию TechCrunch.

Так или иначе, учёные до сих пор многого не знают относительно Омикрона, однако ранние данные свидетельствуют о том, что это штамм коронавируса, который распространяется с невероятной лёгкостью. Более того, в этот понедельник федеральные представители здравоохранения уже заявили о том, что на данный вариант вируса приходится 73 процента всех новых случаев заражения на всей территории Америки за последнюю неделю, включая 18 декабря.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: