Домой Технологии Sony разблокирует слот M.2...

Sony разблокирует слот M.2 для PlayStation 5 летом

Одной из самых приятных особенностей новой консоли от Sony, PlayStation 5, является то, что она обладает дополнительным слотом для расширения хранилища. И в отличие от компании Microsoft, которая позволит устанавливать в слот расширения только официально лицензированные проприетарные «карты памяти», в PlayStation 5 можно установить куда более дешёвый, доступный и актуальный даже на персональных компьютерах накопитель M.2. Да, безусловно данный накопитель будет работать медленней, нежели кастомный SSD, разработанный самой Sony, но в любом случае расширить память действительно будет возможно.

Но если вы являетесь владельцем вышеуказанной консоли и уже пытались установить в неё M.2-накопитель, то вы явно обнаружили, что сделать этого нельзя. Консоль просто-напросто отказывается работать с абсолютно любым таким накопителем, и просит вытащить его, иначе консоль не запустится. И нет, это не какая-то техническая проблема. Всё дело в том, что компания самостоятельно программным путём заблокировала данную возможность. Но как бы то ни было, не стоит расстраиваться, ведь Sony не собирается вас обманывать, так как стало известно о том, что технический гигант позволит PlayStation 5 использовать возможность расширения хранилища при помощи SSD стандарта M.2 уже этим летом, если ссылаться на сообщение авторитетного издания в лице Bloomberg.

Сообщается, что названная выше возможность появится с одним из грядущих обновлений прошивки. Именно оно в свою очередь и «активирует» данный слот расширения M.2 на PS5, который в настоящее время отключен. Также сама Sony уже лично подтвердила другому источнику, новостному сайту The Verge о том, что ещё перед запуском PS5 компания «зарезервировала данную функцию для одного из будущих обновлений».

Отметить стоит и то, что согласно сообщению Bloomberg данное обновление прошивки позволит также увеличить скорость охлаждающих вентиляторов консоли, что и в самом деле крайне важно. Да, это сделает консоль чуть более шумной, но и само охлаждение будет более качественным. Но возвращаясь к теме хранилища следует сказать, что PlayStation 5 имеет чрезвычайно быстрый встроенный SSD-накопитель, в связи с чем любой совместимый сторонний накопитель должен быть столь же быстрым, дабы хранить и запускать игры со скоростью, максимально приближенной к оригинальному накопителю. И да, из-за того что к консоли можно будет подключить встроенный накопитель M.2 она будет выделять больше тепла. Именно этим и обусловлено решение об ускорении охлаждающих вентиляторов.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: