Домой Интернет Apple засудила своего бывшего...

Apple засудила своего бывшего технического дизайнера

Сегодня стало известно о том, что компания Apple инициировала новый судебный процесс против одного из своих бывших сотрудников, причем речь идет о таком сотруднике, который занимал некогда действительно высокий пост в компании. Apple обвиняет его в намеренном саботаже и краже части интеллектуальной собственности компании для перепродажи. В частности, стало известно о том, что некий Саймон Ланкастер, в прошлом один из ведущих технических инженеров и дизайнеров по линии разработки устройства MacBook, а ныне совладелец технического стартапа, был вызван в суд по делу о расследовании вопроса о том, в самом ли деле он виноват в том, в чем его обвиняет компания Apple, или же нет.

Стоит отметить, что обвинение подобного рода в самом деле является серьезным, не говоря уже о том, что тут речь идет о потенциально большом объеме саботированных и украденных данных – разумеется, не ответить на такое обвинение Саймон Ланкастер не смог, а потому его официальный ответ заключается в том, что со стороны компании Apple выдвинутые обвинения являются не более, чем инсинуацией и преждевременным выдвижением доводов. В частности, компания Apple указывает на то, что Ланкастер якобы воспользовался своими прошлыми служебными связями и информационными каналами уже после увольнения из Apple для того, чтобы раскрыть и отобрать некоторые секреты разработки MacBook, а также некоторыз других проектов.

Причем, как говорит сама компания, все это якобы началось еще тогда, когда Саймон уволился из Apple и перешел работать в компанию Arris Composites, занимающейся разработкой специального композитного оборудования для самого широкого профиля своего применения.

Помимо всего прочего, Apple открыто высказалась за то, чтобы провести еще более детальное и конкретное расследование относительно предоставления дополнительных фактов и доказательств того, что господин Ланкастер в самом деле осуществлял подобного рода саботаж. Поскольку, в случае если его действия в самом деле будут квалифицированы как корпоративный саботаж, он рискует не только заплатить большую сумму в качестве возмещения Apple, но даже оказаться за решеткой, по делу о крупных финансовых и интеллектуальных хищениях.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: