Домой Технологии Microsoft улучшает Teams для...

Microsoft улучшает Teams для соответствия новому рабочему формату компаний

По мере того как уже многие технические и не только компании начинают постепенно переводить своих сотрудников на гибридные модели рабочих недель, корпорация Microsoft внезапно решила поделиться новым видео, в котором она в подробной форме рассказывает о том, как её фирменный продукт под названием Teams, являющийся приложением для осуществления видеоконференций, сможет существенно поспособствовать и соответствовать данным гибридным схемам. Более того, очень важно и то, что во всё том же официальном ролике компания демонстрирует обновлённый интерфейс комнат, в котором удалённые участники будут располагаться в нижней части экрана.

Данное решение было принято для того, чтобы всё выглядело так, как будто все они «сидят за столом». Над ними будут расположены сразу два окна, выделенные специально для чата собрания, а также любых элементов действий, требующих внимания. Microsoft предполагает, что названные выше и многие другие предстоящие нововведения, дополняющее уже существующие усовершенствования, позволят сделать фирменное программное обеспечение компании куда лучше, удобней и полезней буквально во всех аспектах. Экран, на котором будет отображаться интерфейс Teams, станет заметно больше, дабы ваши коллеги во время конференции «казались вам более живыми».

Кроме того, как заявляет технический гигант, камеры, расположенные на уровне глаз, помогут сделать встречи ещё более естественными. Между тем, пространственный звук должен сделать так, чтобы звук голоса во время собрания исходил именно от конкретного говорящего человека, в соответствии с его расположением на экране. «Создание равноправного, инклюзивного опыта начинается с проектирования платформы прежде всего для людей, не находящихся в комнате. Мы хотим, чтобы все те, кто присоединяется удалённо, всегда являлись важными и ничем не ограниченными участниками», — высказался на тему обновления генеральный директор Microsoft, Сатья Наделла в рамках своего сообщения на LinkedIn.

И в целом, то, что делает корпорация, действительно впечатляет. Это важно и интересно как минимум по той причине, что для подавляющего большинства компаний воссоздание уже существующего и описанного выше видения Microsoft потребует действительно большого количества инвестиций как минимум в новые технологии и оборудование. Так что видеоконференции, по крайней мере для корпоративных участников, в скором времени станут существенно лучше.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: